Заневская покидает Ролан Гаррос

2016 г., 23 мая, 19:39
Украинка стартовала на «мэйджоре» в квалификации, в трех непростых поединках поочередно выбив Марину Эракович, Сесиль Каратанчеву и Кристину Куцову. Заневская во второй раз в карьере пробилась в основную сетку Ролан Гаррос и в первом раунде встречалась с немкой Анникой Бек, занимающей 39-ю строчку мирового рейтинга. Марина уже обыгрывала свою оппонентку в прошлом году и выиграла 11 из 16-ти матчей на грунте в этом сезоне, потому шансы пробиться во второй раунд у нее были. Бек проводит не лучший сезон и лишь полуфинал в Нюрнберге на прошлой неделе немного скрашивал неудовлетворительную картину ее последних выступлений.
Заневская много нервничала в первом сете, быстро позволив Бек разжиться брейком. Хоть в следующем гейме уже немка уступила на подаче, большего в первой партии украинка добиться не сумела, отдав противнице следующие пять геймов. Очень плохо выступила Марина на подаче, ни разу не выиграв оную. Немка, хоть тоже действовала не эталонно, но сумела отыграть три из четырех брейк-пойнтов. Самым длинным в первом сете стал седьмой гейм, в котором Заневская отыграла шесть сетболов, однако с седьмой попытки Бек добилась своего.
Не ладилось с первой подачей в украинки и во втором игровом отрезке. Бек вновь стала гнуть свою линию, агрессивно атакуя с бэкхенда и стараясь постоянно играть Заневской на противоход. Немка совершила три брейка во втором сете, позволив Марине лишь раз забрать свою подачу. Наша соотечественница вновь отыграла несколько сетболов, но этого явно было мало для выхода во второй раунд.
Взяв всего лишь три гейма за игру, 22-летняя одесситка покидает Париж. За выступления на турнире она получит 30 тысяч евро призовых и 10 рейтинговых очков. Напомним, что в основной сетке Ролан Гаррос также присутствуют украинки Элина Свитолина, Леся Цуренко и Катерина Бондаренко.
1-й раунд
Анника Бек (Германия) – Марина Заневская (Украина) – 6:1, 6:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK