Ролан Гаррос (ATP). Молчанов покидает квалификацию

2016 г., 16 мая, 19:29

Стартовала квалификация на главный грунтовый турнир сезона – Ролан Гаррос. Первым из украинских теннисистов начал выступления на парижских кортах Денис Молчанов, занимающий 230-е место в мировой классификации.

В первом раунде наш соотечественник встречался с Джаредом Дональдсоном из США и принял решение досрочно завершить игру при счете 5:4 в первом сете. За 46 минут, проведенных на площадке, украинец успел подать один эйс и совершить брейк.

Помимо Молчанова, через квалификацию попытаются пробиться в основную сетку Ролан Гаррос еще два представителя нашей страны, которые свои матчи проведут завтра. Сергей Стаховский получил в соперники британца Брайдана Кляйна, а Артема Смирнова ждет непростой поединок с турком Мерселем Ильханом.