Цуренко громит Шафаржову на US Open!

2015 г., 1 сентября, 19:16
После Уимблдона Леся Цуренко открыла новый этап своей карьеры. После выступления в Лондоне она выиграла 15 матчей и смогла завоевать в Стамбуле первый трофей в карьере. Кроме того, на ее счету четвертьфинал в Торонто и полуфинал турнира в Нью-Хэйвене, в которых собирается весьма впечатляющий состав участниц. Теперь же пришел черед нового прорыва для Леси - впервые она выступит во втором раунде US Open!

После того, как жребий определил Цуренко в соперницы Луцию Шафаржову, на украинке практически сразу поставили крест. Совсем недавно девушки играли между собой в Нью-Хэйвене, и тогда чешская теннисистка смогла сломить сопротивление нашей соотечественницы в двух сетах. Особых предпосылок к реваншу не было, но Шафаржова вышла на корт неожиданно не подготовленной, чем быстро и воспользовалась Леся.

Проблемы чешки обнажились не сразу. Поначалу Луции удавалось набирать очки, что называется, на классе, хотя ее игре все-таки не хватало привычных остроты и динамики. Другое дело Цуренко! Леся потратила некоторое время, чтобы понять, что соперница ничем ее не стесняет и начать атаковать более смело. К тому же, украинка лучше подавала первым мячом и старательно использовала это преимущество, позволив Шафаржовой сделать только один брейк, на который ответила двумя своими.

После этого провала от шестой ракетки турнира стоило ожидать прогресса в продолжении матча, но все сложилось совсем наоборот. У Луции попросту валилась ракетка из рук, и она с огромным трудом пыталась цепляться за свою подачу, сумев впервые защитить ее лишь при счете 0:5. Но тогда уже было слишком поздно. Обессиленная Шафаржова все чаще ошибалась из простых ситуаций, тогда как Цуренко удавалось хорошо держать мяч и вовремя обострять. Пусть количество виннеров при этом не росло, но ответы Шафаржовой получались не острыми, а зачастую и вовсе не прилетали в корт.

Позволив чешке размочить счет, Леся уверенно добила ее на второй подаче и теперь сыграет с Варварой Лепченко.


1-й раунд

Луция Шафаржова (Чехия, 6) – Леся Цуренко (Украина) – 4:6, 1:6


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK