Латвия дарит себе шанс

2010 г., 6 марта, 16:19
Вчера из состава нашей пары играл только лишь

Стаховский, который с Павловсом особых проблем не испытал. А вот в парной встрече, как минимум в ее первом сете, принесший нашей команде второе очко в этой игре теннисист выпадал из строя.

Началась встреча с подачи Бубки, и один из двух наших Сергеев свою задачу выполнил уверенно, а вот в третьем гейме, когда пришла очередь подавать Стаховскому, наш лидер начал давать сбои. Первым мячом он попадал в корт очень редко, а со второго играл неуверенно. В результате, был сделан брейк, который по всем предпосылкам должен был приносить нашим соперникам победу в первой партии.

Но у латвийцев неожиданно дал сбой отлично подававший до этого, сделавший в одном из геймов три эйса, Юшка. Таким образом, при счете 5:4 в пользу соперника, неплохо сыграл Бубка, выигравший несколько мячей, попадая в линии. Дело дошло до тай-брейка, на котором все встало на свои места. Стаховский опять начал ошибаться на подаче, проиграл оба своих мяча, что сражу же сделало латвийцев опять фаворитами этого сета. Юшка на этот раз сбоев не давал, равно как и его партнер Павловс. В итоге латвийцы одержали в тринадцатом гейме партии победу, полностью заслуженную их неплохой в общем-то игрой.

Во второй партии Стаховский так и не смог нормализовать свою игру. Нельзя сказать, что он был так уж плох, но все же ошибался он чаще остальных, и в результате именно гейм, проигранный на его подаче оказался решающим.

До определенного времени все подающие играли достаточно уверенно, и потенциальных брейков не было видно даже  ближайшем окружении. Однако пришла очередь во второй раз в партии подавать Стаховскому, и он дал маху.

Перед этим состоялся седьмой, как принято говорить, важнейший в партии гейм. Его латвийцы все же выгрызли на своей подаче, после чего в восьмом наступила очередь подавать Стаховского, который все никак не мог собраться, то ошибаясь, то играя слишком мягко и давая сопернику возможность ситуацию завершать в свою пользу. Так или иначе,  подстраховать его на этот раз другой наш Сергей, Бубка, не сумел, и латвийцы положили в свой карман и вторую партию этой игры.

К третьей партии стало уже просто интересно, будет ли вчерашний Стаховский сегодня играть, так как на корте в парном разряде выступал, казалось, совсем другой теннисист! Но возвращение это запланировано не было (хотя перед третьей партий наши парни в том числе и в надежде на возвращение удачи, даже сменили цвет своих футболок с синих на белые), так как наш лидер опять в третьей партии проиграл свою подачу при счете 1:1, сделав латвийцев уже неоспоримыми фаворитами всего парного матча.

Проиграв еще одну свою подачу в этом сете Сергее Стаховский подтвердил тот факт, что сегодняшняя игра им была провалена, но теперь у него будет хороший шанс исправиться завтра, и на то, что сделать это ему удастся мы все свято верим.

С подробным фотообзором этого матча, а также вчерашних игр турнира, вы также можете ознакомиться на нашем портале.

Стаховский/Бубка – Павловс/Юшка 6:7 (4), 3:6, 2:6