Стаховский кладет в копилку Украины второй пункт

2010 г., 5 марта, 20:13
В первом сете порою возникало впечатление, что у Сергея Стаховского на сегодняшний вечер запланированы дела поважнее, нежели игра против соперника из восьмой сотни. Наш представитель порою откровенно торопился выиграть мяч, и результатом этого становились проигранные геймы.

Но в то же время огромнейшее преимущество в классе над этими соперниками никто не отменял, а украинец несмотря на то, что противостоял ему такой вот откровенно посредственный соперник, не позволял себе совсем уж расслабляться. Так что первая партия завершилась уверенной победой нашего игрока.

Павловс, к слову, неплохо зарекомендовал себя как игрок передней линии. Но с задней грубые ошибки он допускал слишком уж часто для того, чтобы на что-то всерьез претендовать в этой игре. Стаховский же ко второй партии раззадорился, и решил повеселить публику то отменной свечкой, то хорошим смешем из неудобной позиции, пробитым на вылет.

Второй сет сложился для нашего игрока посложнее, нежели дебютный. Но в то же время, сказать, что у Сергея Стаховского были какие-то затруднения в достижении было бы даже не преувеличением, а откровенной неправдой. Да, Павловс стал ошибаться значительно меньше, и в результате дело завершилось одним брейком. Украинец же во втором сете заиграл более стабильно, более сконцентрировано и сдержано. Он уже никуда не спешил, и лишь беспокоился о позитивном результате как оказалось, третья партия выдалась самой сложной для нашего игрока. Соперника постоянно приходилось догонять в счете, а это момент не самый приятный. Хотя, быть может, не в таком поединке…

В седьмом гейме третьей партии наш соотечественник сделал наконец-то брейк, и по сути дела это означало окончательную победу в этой встрече. Однако защитить сразу же свою подачу украинцу оказалось очень непросто, так как соперник несколько мячей сыграл очень неплохо, и поучил за это два брейк-поинта. Оба они были отыграны при помощи эйсов, но после этого еще три раза на подаче нашего игрока счет становился «меньше». Игра с огнем завершилась плачевно для украинца, так как соперник почувствовав запах крови заиграл на совершенно ином уровне, и вернул потерянную подачу. Не помогли Сергею Стаховскому даже три подачи на вылет в одном лишь этом гейме.

Но все же преимущество в классе сказалось. В девятом гейме первый номер украинской сборной опять сделал брейк, сыграв собранно и надежно, а в следующем гейме подал на матч, принеся своей команде второе не самое простое, но в то же время очень уверенное очко.

Сергей Стаховский – Деннисс Павловс 6:2, 6:3, 6:4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK