Марченко приносит Украине первое очко

2010 г., 5 марта, 16:47
Украинский спортсмен выиграл жеребьевку, и выбрал подачу. Начало встречи в результате получилось оптимистичным для нас, так как ошибка соперника позволили нашему игроку сходу сделать брейк. Однако уже во втором гейме украинец свое минимальное преимущество растерял, проиграв свою подачу. Гейм этот ознаменовался тем, что местные же фото и видео корреспонденты трижды не давали нормально выполнить подачу украинцу, который не смог сохранить концентрацию несмотря ни на что, и счет в результате стал равным.

Четвертый гейм Марченко выиграл под ноль, после чего очень сильно хотелось как минимум надеяться на то, что в следующем но игра повернется в его сторону. Но этого не произошло, так как Юшка продолжал вполне уверенно подавать. После этого соперник обменялись геймами на своих подачах, и наступи решающий в партии по многих экспертов гейм каждой партии – седьмой В этом гейме Илья сделал брейк, а потом и сохранил свое преимущество, выиграв тот довольно уверенно и непринужденно. В десятом гейме соперник подавал, но делал он это неуверенно, и партия осталась за нашим соотечественником.

На этом фоне начало второй партии выглядело просто обескураживающим. Латвиец имел три брейк-поинта, один из которых он реализовал благополучно. Более того, шанс взять подачу украинского игрока был у соперника и в третьем гейме второго сета, но на амэтот раз Марченко смог собраться, и этот гейм взяв, сделав преимущество соперника не таким уж и ощутимым – 1:2. Но на этом приключения нашего игрока на своей подаче продолжились, так как он в пятом гейме уступал со счетом 0:40, и лишь предельная концентрация помогла Илье выиграть тот гейм, выйдя впервые в этой партии вперед по геймам. Однако, как оказалось, такое испытание пошло нашему игроку только на пользу, так сосем скоро он уже сделал брейк, предопределив исход и это партии, выиграв оставшиеся в ней геймы в очень хорошем ключе. Правда, решающее очко было присуждено нашему спортсмену неверно. Мяч после удара Марченко действительно опустился сантиметрах в двадцати как минимум за площадкой, но линейный смолчал, а судья на вышке зафиксировал его решение как верное.

Третья партия была сыграна Ильей Марченко, впрочем как и весь матч, не на самом высоком уровне. Хотя и этого хватило для победы – в десятом гейме третьей партии украинец прибавил в активности, и без особого труда сделал брейк.

Таким образом, матч закончился для нас убедительной, хоть и не очень выразительной победой Ильи Марченко, который положил в копилку нашей сборной первое очко в этой встрече.

Илья Марченко – Андрис Юска 6:3, 6:2, 6:4