Савчук уступает в Монтеррее

2010 г., 3 марта, 09:40

Савчук проигрывает в Мексике

На турнире в Монтеррее украинская теннисистка, преодолевшая квалификацию, не смогла пробиться во второй раунд основной сетки турнира.

Соперницей нашей Ольги Савчук была австрийка Патрисия Майр. В первом сете завязалась настоящая борьба, и победитель партии был определен лишь на тай-брейке, на котором преимущество соперницы украинки было минимальным.

А вот второй сет Ольга Савчук уже проводила на фоне расстройства по поводу потери первой партии, и в результате не смогла не то что оказать сопернице сопротивления, но даже и взять хотя бы один гейм. Таким образом, проиграв выматывающий и сложнейший первый сет, украинка сдалась, отдав победу сопернице за один час и двадцать минут игрового времени, основная часть которого ушла на первый, затяжной сет.

Таким образом, наших представительниц на единственном на этой неделе турнире WTA после вчерашнего игрового дня в Мексике, к сожалению, уже не осталось.

 

Вадим Алексеенко во втором круге турнира в Турции

На фьючерсе в Анталии с призовым фондом в десять тысяч долларов украинский представитель преодолел барьер первого круга.

Соперником Вадима Алексеенко был Кевин Деден из Германии, и с ним наш парень справился в двух сетах со счетом 6:3, 7:5. Соперник его по второму кругу не определен, но им будет победитель пары Мирнегг (Австрия) – Савич (Сербия).

Брат Вадима – Глеб Алексеенко свой поединок первого круга еще не провел. Напомним, что оба они пробились в основной раунд этих соревнований успешно преодолев квалификационный турнир.

 

Караваева и Ковальчук проигрывают, Кольб проходит квалификацию

Двое наших соотечественниц прекратили свои выступления в квалификационном турнире к соревнованиям в Анталии с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Днем ранее прошла в финал квалификации Надежда Кольб, но вот двое других украинок так не смогли преодолеть третьего раунда отборочного турнира.

Анна Караваева оказалась слабее румынки Марку, которая на этих соревнованиях получила вайлд-кард, 7:6 (4), 1:6, 2:6. А Татьяна Ковальчук также проиграла румынке, тоже имеющей вайлд-кард на эти соревнования, Эначе – 3:6, 3:6.

А вот Надежда Кольб смогла все же пройти отборочный турнир, и попасть в основную сетку соревнований. В решающем матче отбора ей противостояла Александра Колесниченко из Узбекистана, посеянная тут под седьмым номером. Игра получилась боевой, но тем приятнее что в этой трехсетовой битве фортуна оказалась на стороне украинской представительницы – 5:7, 6:3, 7:6 (2).

В основном раунде турнира, куда своими усилиями украинка проложила себе дорогу из квалификации, она сыграет в первом круге с представительницей турецкого тенниса, Миленой Зубков, получившей подарок от организаторов в виде вайлд-кард.

 

Пивень во втором круге турнира в Лионе

Украинская теннисистка без особых проблем преодолела первый раунд соревнований во Франции с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Соперницей Анны Пивень, восьмой сеянной здесь, была Екатерина Горгодзе из Грузии, пошедшая квалификацию на этих соревнованиях. Сильнее все же в этой встрече оказался фаворит, украинская теннисистка, которая и победила со счетом 6:3, 6:4. В следующем раунде нашей спортсменке теперь предстоит сыграть с израильтянкой Керен Шлемо.

В парном турнире здесь украинка выступает вместе с француженкой Лешемия, и в первом круге этот дуэт одолел чисто галльскую пару Ле Галл/Лорка – 6:1, 6:4. Во втором круге украино-французскую пару ждет серьезное испытание – встреча с дуэтом, который в первом раунде выбил вторую пару на этих соревнованиях, румынкой Богдан и француженкой Вонгсути.

 

Любцова и Бурячок побеждают в Белоруссии

На турнире в Минске с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов двое наших девушек уже успешно прошли во второй круг.

Оксана Любцова играла с Полиной Пеховой из Белоруссии, и оказалась сильнее – 6:4, 6:3. В следующем круге украинка сыграет с Эстрель Гизар из Франции, которая в первом раунде оставила на у дел главного фаворита соревнований – россиянку Весну Манасееву.

Ирина Бурячок выиграла у россиянки Елены Куликовой со счетом 6:2, 6:4. Во втором круге соперницей нашей спортсменки будет грузинка, пятая сеянная здесь, Оксана Калашникова.

Юлия Бейгельзимер и Леся Цуренко сыграют свои матчи первого круга сегодня.

В парных соревнованиях этого турнира наших представительниц еще больше, чем в основной сетке. Бейгельзимер вместе с белорусской Пучек была посеяна здесь под первым номером, но пара в составе Цуренко и еще одной местной девушки, белоруски Милевской, оказалась сильнее – 2:6, 7:5, 10:4.

Бурячок играла вместе с еще одной белорусской Курянович против дуэта местных девушек Лебешова/Пинтусова, и оказалась победительницей – 6:3, 1:6, 10:6. Теперь две украино-белорусских пары – Бурячок/Курянович и Цуренко/Милевская сыграют во втором круге друг против друга.

А вот Капшай в паре с полькой Кошинской проиграла дуэту Бовина (Россия)/Павлович (Франция) – 3:6, 1:6. Пара с участием Васильевой, в которой также играла и россиянка Пашкова, также уступила в своем матче соперникам (Палкина (Казахстан)/Шапатава (Грузия)), но с более достойным счетом 6:3, 1:6, 5:10.

Олег Королев, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK