Украинские успехи в Стокгольме

2010 г., 13 февраля, 12:11
Две украинки в полуфинале турнира в Стокгольме

На соревнованиях в шведской столице двое наших соотечественниц прошли в четверку сильнейших, и лишь одна не смогла преодолеть третий раунд этого турнира.

Леся Цуренко встречалась с эстонкой Марет Ани, у которой был четвертый номер посева на этом старте. Два тяжелейших сета провели на корте девушки, и к нашей радости оба они завершились в пользу соотечественницы — 7:6 (4), 7:5. Соперница нашей девушки по полуфиналу — Кармен Клачка из Германии.

Интересно, что и второй полуфинал этого турнира также будет украино-немецким, так как Оксана Любцова сыграет в нем с немкой Сарой Гронер, которая в свою очередь выбила из турнира в четвертьфинале третью нашу представительницу, Ирину Бурячок — 3:6, 6:1, 3:6.

Кстати, Оксана Любцова уже второй раунд соревнований проходит без борьбы. В четвертьфинале соперница ее снялась при счете 2:1 в первом сете. А сейчас Анико Капрос из Венгрии не смогла продолжать матч проигрывая в стартовой партии со счетом 4:5.

Кстати, одна интересная деталь — трое из четырех полуфиналисток этих соревнований вышли в основную сетку из квалификационного турнира.

В парном разряде наши дела на этом турнире также обстоят весьма неплохо. Вчера Цуренко в паре с белорусской Милевской вышла в финал, обыграв в полуфинале дуэт Кавадай (Великобритания)/Палкина (Казахстан) — 6:2, 6:3. Таким образом, теперь первая пара турнира, в составе которой есть украинка, сразится за приз с австрийским дуэтом Хофманова /Меусбургер, которые прошли полуфинальную стадию даже не выходя на корт, так как их соперницы отказались выходить на встречу.

Савчук окончательно вылетает в Колумбии

Наша соотечественница не смогла выйти в финал парного турнира в Кали.

В дуэте с белорусской Якимовой украинка за шаг до решающего матча встречалась с испанской парой Кабеца-Кандела/Поус-Тио. Побороться за решающий матч не вышло, и пара, прошедшая в основную сетку из квалификации, одержала победу — 6:2, 6:4.

Украинцы стартуют в марсельском отборе

Трое наших теннисистов начнут путь на турнире серии ATP World Tour 250 из квалификации.

Илья Марченко посеян на этом старте под первым номером, и сыграет в стартовом матче против южноафриканца Рика Де Вюста. Иван Сергее — восьмой сеянный, и его первый соперник это итальянец Марко Груньола. И, наконец, Сергей Бубка в этом отборе встретится в первом раунде с россиянином Евгением Кирилловым.

Федак и Кутузова проигрывают в отборе турнира в Дубаи

Катарские соревнования закончились для наших девушек очень быстро.

Юлиана Федак в первом раунде квалификации встречалась с бельгийкой Кирстен Флипкинс, и проиграла 3:6, 7:5, 4:6. Викория Кутузова также не продвинулась дальше первого раунда квалификации, проиграв уже свой первый матч Алисии Молик, австралийке, получившей на этот отбор вайлд-кард.