Бубка проигрывает в Бергамо

2010 г., 12 февраля, 12:09
Бубука не смог выйти в четвертьфинал

Украинский теннисист так и остановился на рубеже второго круга челленджера в итальянском городе Бергамо с призовым фондом в сорок две с половиной тысячи евро.

Соперником нашего парня по поединку второго круга был поляк Михал Пжисежны, и игра эта получилась очень и очень напряженной. Достаточно сказать, что оба сета завершались тай-брейками, но к сожалению, оба же завершились в пользу соперника Сергея Бубки.

Итоговый счет этого противостояния — 6:7 (4), 6:7 (1). Таким образом, украинский теннисист прекратил свои выступления на этих соревнованиях уже после второго поединка.



Савчук в полуфинале парного турнира в Колумбии

Украинская теннисистка в паре с белорусской Якимовой пробилась в полуфинал соревнований в парном разряде в Кали.

Славянским дуэтом была обыграна пара Алвес (Бразилия)/Кастано (Колумбия) — 4:6, 6:4, 11:9. Теперь нашей Ольге Савчук вместе со своей напарницей предстоит сразиться за путевку в финал с дуэтом испанок Кабеца-Кандела/Поус-Тио.

Напомним, что в индивидуальных соревнованиях единственная украинка на этом турнире с призовым фондом в семьдесят пять тысяч долларов сыграет во втором круге сегодня против пятой сеянной, представительницы Парагвая Розаной Де Лос Риос.



Украинки идут без потерь в Стокгольме

Вчера на турнире в шведской столице с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов все три украинских теннисистки прошли в третий раунд.

Леся Цуренко играла против шестого номера посева, британки Наоми Кавадай, и обыграла ее со счетом 2:6, 6:2, 7:6 (5). Молодой нашей соотечественнице нужно будет постараться восстановиться, так как в следующем раунде ей будет непросто играть на том же уровне — все же на встречу с британкой было потрачено много сил. А следующая соперница нашей девушки — Марет Ани из Эстории, четвертая сеянная тут.

Ирина Бурячок, имеющая восьмой номер посева на этом старте, играла против Моны Бартель из Британии, прошедшей в основу из квалификации. И этой украинке пришлось играть все три сета для того, чтобы пройти в четвертьфинал, но все же для Бурячок все сложилось несколько удачнее, нежели для Цуренко. Ирина победила со счетом 6:2, 0:6, 6:2, и теперь следующая ее соперница — Сара Гронер из Германии.

Оксана Любцова потенциально должна была иметь самого сложного соперника, второй номер посева, шведку Йоханну Ларссон. Но травма не дала возможности полноценно провести эту встречу хозяйке кортов — уже в первом сете при счете 2:1 в пользу нашей девушки, шведка отказалась продолжать борьбу, пропустив украинку в следующий раунд практически без боя. В четвертьфинале Оксана сыграет теперь с венгеркой, пятой сеянной на этом турнире, Анико Капрос.

Примечательно, что если Любцова и Бурячок выиграют свои игры, то в полуфинале они сыграют друг с другом. Так что на данный момент шансы увидеть свою представительницу в финале одиночного турнира в Стокгольме достаточно велики. А вот в парном разряде украинка уже точно сыграет за трофей, так как вчера Цуренко в паре с белорусской Милевской обыграла дуэт Кавадай (Великобритания)/Палкина (Казахстан) — 6:2, 6:3, и теперь в финале сыграет с дуэтом австриек Хофманова/Меусбургер.



Заневская проигрывает в Португалии местной теннисистке

Наша спортсменка после попадания в основную сетку соревнований в Вале До Лобо смогла пройти только один круг.

В своем втором поединке основного турнира с призовым фондом в десять тысяч долларов Марина Заневская встречалась с местной девушкой, Марией Жоао Коэлер, и проиграла со счетом 4:6, 3:6. Таким образом, теперь наших представительниц на этих соревнованиях уже не осталось.



Криворучко покидает Мальорку

Наша девушка проиграла во втором круге соревнований в Испании с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Соперницей Евгении Криворучко по поединку второго раунда была полячки Катаржина Кава. К сожалению, в трех сетах украинка оказалась слабее — 6:4, 3:6, 2:6.

В парном турнире Криворучки в паре со своей традиционной напарницей итальянкой Гримальской проиграла также во втором раунде второму дуэту турнира — Давато (Италия)/Феррер-Суарес (Испания). Счет встречи — 6:4, 6:7 (4), 5:10. Таким образом, турнира в Испании Евгения Криворучко теперь покинула уже окончательно.

Олег Королев, iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK