Савчук удачно стартует в Колумбии

2010 г., 11 февраля, 11:19

Бурячок выходит во второй круг турнира в Стокгольме

Третья украинская теннисистка преодолела барьер первого раунда на соревнованиях в шведской столице с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов.

Ранее во второй круг вышли Леся Цуренко и Оксана Любцова. Вчера же к ним примкнула и еще одна наша соотечественница — Ирина Бурячок.

В матче с Анной Бражниковой из Швеции она оказалась сильнее в трех сетах — 3:6, 6:0, 6:3. Теперь во втором раунде ей предстоит сыграть с немкой Моной Бартель, прошедшей на этом  старте квалификацию.

В парном разряде у нас оставалась всего одна представительница, Леся Цуренко, которая в паре с белорусской Милевской была посеяна на этих соревнованиях под первым номером, и вчера играла против шведско-русского дуэта Бражникова/Сироткина. Наша соотечественница в этом противостоянии оказалась сильнее, и прошла вместе со своей партнершей в третий раунд, полуфинал — 6:4, 6:3.

Теперь в полуфинале украино-белорусская пара сыграет с дуэтом Кадавай (Великобритания)/Палкина (Казахстан).

 

Савчук побеждает в Кали

На соревнованиях в Колумбии с призовым фондом в семьдесят пять тысяч долларов стартовали две украинских представительницы.

Ольга Савчук встречалась с румынкой Эдиной Галловитц, и переиграла ту со счетом 6:1, 7:6.  Во втором раунде украинка могла сыграть с еще одной нашей девушкой, Кристиной Антонийчук, но та свой поединок первого раунда проиграла Розане Де Лос Риос из Парагвая — 6:3, 5:7, 2:6.

 

Пискун проигрывает в Израиле

Украинская теннисистка не смогла пройти дальше второго раунда на соревнованиях в Эилате.

Соперницей Александры Пискун, которая в основную сетку пробилась из квалификации, была австрийка Янина Толян. Матч получился напряженным и затянулся на все три сета, но вот последний и решающий наша спортсменка проиграла вчистую, пустив таким образом соперницу в третий раунд — 6:3, 2:6, 0:6.

Олег Королев, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK