Стаховский не смог доиграть матч с Джоковичем

2010 г., 10 февраля, 17:34
Стаховский снялся с матча против Джоковича

Вчера вечером на турнире в голландском Роттердаме украинский теннисист противостоял первому номеру соревнований серии ATP World Tour 500.

Поединок этот продолжался весьма недолго, всего-то пятьдесят четыре минуты. За это время, правда, все вопросы об окончательном победителе встречи были в принципе сняты, так как противостоять на равных такому оппоненту Сергей Стаховский мог едва ли. К тому же, эту игру серб проводил на порядок увереннее, нежели свои встречи в начале сезона, и на Australian Open в частности.

Украинец превзошел своего соперника в количестве эйсов, сделав таковых три против двух у Новака Джоковича, но в целом матч проходил при подавляющем преимуществе сербского игрока, который в конечном счете выиграл практически в два раза больше очков, нежели свой оппонент. Закончился поединок при счете 6:2, 4:1 в пользу серба. После этого счета наш теннисист отказался продолжать борьбу.

В итоге Сергей Стаховский покинул соревнования в Нидерландах с призовым фондом в один миллион и сто пятьдесят тысяч евро. Кстати, из этой суммы своим попаданием в первый круг турнира наш соотечественник заслужил вознаграждение в восемь тысяч долларов.



Бубка во втором раунде итальянского челленджера

Украинский теннисист успешно преодолел первый круг турнира в Бергамо с призовым фондом в сорок две тысячи евро.

В основной раунд этих соревнований наш соотечественник попал из квалификационного турнира, и в стартовом матче главной сетки ему противостоял еще один квалифаер — Эрвин Элескович из Швеции. В двух сетах украинский игрок оказался сильнее, хотя в первом из них пришлось даже играть тай-брейк — 7:6 (1), 6:4.

На данный момент соперник украинского игрока по второму раунду еще не известен. Имя второго оппонента Сергея Бубки во встрече второго раунда станет известно, как определится победитель матча Пришезны — Аскьон.



Смирнов уступает во Франции

Артем Смирнов не смог пробиться на турнире в Брессью с призовым фондом в десять тысяч долларов во второй раунд.

Соперником украинского теннисиста в первой поединке на этих соревнованиях был британец Крис Итон, и представитель Соединенного Королевства оказался сильнее в этой встрече — 6:2, 6:2.



Антонийчук и Савчук сыграют в Кали

Две наших девушки возьмут в ближайшие дни старт на турнире в колумбийском городе Кали с призовым фондом в семьдесят пять тысяч долларов.

Соперницей Кристины Антонийчук в матче первого круга будет Розана Де Лос Риос из Парагвая, которая посеяна на этом старте под пятым номером. В это же время Ольга Савчук сыграет с Эдиной Галловиц из Румынии.

В парном турнире наши девушки в первом круге играли друг против друга. Антонийчук в паре с американкой Альбанезе встречалась с Савчук, которая играла вместе с белорусской Якимовой. Дуэт Савчук/Якимова оказался сильнее, выиграв со счетом 4:6, 7:6 (3), 10:8. Во втором раунде украино-белорусская пара сыграет с парой Алвеш (Бразилия)/Кастано (Колумбия).



Украинская дуэль в Стокгольме

В шведской столице на турнире с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов собралось довольно большое украинское представительство.

Леся Цуренко в первом круге встречалась с итальянкой Натали Виерин, и обыграла ее 6:1, 6:2. Теперь во втором раунде украинская теннисистка сыграет с британкой Наоми Кавадай, шестой сеянной тут.

Ирине Бурячок только предстоит сыграть с получившей вайлд-кард от организаторов турнира шведкой Анной Бражниковой.

А вот Оксана Любцова, прошедшая квалификацию, играла в первом круге против еще одной нашей соотечественницы — Анастасии Васильевой, и переиграла ту со счетом 6:2, 6:2. Теперь во втором круге Любцова сыграет с победительницей пары Милевская — Ларссон.

В парном разряде наши успехи в шведских соревнованиях не так велики, ведь уже после первого круга из четырех наших представительниц в игре осталась всего одна. Цуренко в дуэте с белорусской Милевской, имея первый номер посева, прошла в следующий раунд без игры. А вот трое других наших представительниц играли в первом раунде, и проиграли. Любцова вместе с Васильевой встречались с венгерским дуэтом Яни/Капрос, и уступили — 6:2, 2:6, 7:10. Бурячок, еще одна украинка, в паре с белорусской Курянович играла против австрийского дуэта Хофманова/Меусбургер, и также проиграла в решающем мини-сете — 6:2, 4:6, 4:10.



Арефьева стартует в Лагуна Нигель

Украинская представительница узнала своего соперника по первому кругу на соревнованиях в Соединенных Штатах с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов.

В индивидуальных соревнованиях к ней уже больше никто из соотечественниц не присоединится, так как в квалификационном турнире все три украинки проиграли во втором раунде.

В парном турнире наша страна будет представлена парой Арефьева/Литовченко, которая в первом круге сыграет с британо-американским дуэтом Саут/Спирс, посеянным на этом турнире под первым номером.



Заневская сыграет с итальянкой

На турнире в португальском городе Вале До Лобо в основной раунд пробилась только одна наша соотечественница.

В отборе к этим соревнованиям свой путь наравне с Мариной Заневской начинала и Юлия Пильник, но вторая в отличие от первой до конца его дойти не смогла, проиграв во втором раунде. А вот первая выиграла все четыре игры, и теперь ей предстоит сыграть в первом раунде уже основного турнира, где ее соперницей будет итальянка Лиза Сабино, седьмая сеянная тут.

В соревновании пар наша страна в этом португальском соревновании представлена не будет.



Криворучко выигрывает в Испании

Украинская теннисистка во втором раунде турнира на Мальорке с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Соперницей Евгении Криворучко по первому раунду турнира в Испании была болгарка Мартина Гледачева, прошедшая квалификацию. Игра получилась очень и очень сложной для обеих теннисисток, но победительницей из этого противостояния все же вышла наша соотечественница — 7:5, 4:6, 6:4.

Теперь во втором раунде ей предстоит сыграть с еще одним квалифаером — Катаржиной Кавой из Польши.

В парном турнире Криворучко как и обычно в последнее время играет вместе с итальянкой Гримальской. Девушки в первом раунде переиграли дуэт Де Вильде (Бельгия)/Кси (Китай) – 6:4, 3:6, 10:6. Следующие соперницы украино-итальянской пары в этом грунтовом турнире на данный момент еще не определены.



Пискун побеждает в Израиле

Наша соотечественница успешно преодолела первый раунд соревнований в Эилате с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Александр Пискун, которая до начала основного турнира выиграла две встречи в квалификации, успешно стартовала и в главной сетке. Ее соперницей по игре первого раунда была Стаматиа Фафалиу из Греции, и с ней украинская теннисистка справилась в двух сетах более чем уверенно — 6:0, 6:2.

В парном турнире Александра Пискун не заявлена, поэтому она может целиком и полностью сосредоточиться на игре против своей следующей соперницы по индивидуальному турниру, Янины Толян из Австрии.

Олег Королев, iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK