Алена Бондаренко выносит Янкович с корта

2010 г., 22 января, 03:52
Сербская теннисистка – очень сложный соперник для нашей спортсменки. До этой встречи, они провели между собой девять поединков, и ни один из них не закончился победой старшей из двух наших играющих сестер. Но начало поединка показало, что из предыдущих поражений наша соотечественница сделала правильные выводы.

Украинка, кстати, выбрала прием в первом гейме. И не прогадала.

В первом гейме Елена Янкович совершала ошибки, и три мяча из пяти наша соотечественница выиграла при помощи ошибок соперницы. Но тем не менее был виден качественный настрой на игру нашей спортсменки, которая один из мячей в этом гейме вообще выиграла очень классной обводкой после неудавшегося смеша соперницы. Так что началась встреча для нас просто здорово – с брейка в исполнении нашей соотечественницы.

Во втором гейме у сербки было два брейк-поинта, но подавала украинка хорошо, и однажды даже исполнила эйс, в результате защитив свою подачу.

Третий гейм опять складывался в нашу пользу, но на этот раз реализовать два брейк-поинта Алене не удалось. Эта игра вообще была достаточно затяжной, два раза счет был ровным, но в результате две ошибки украинки позволили Елене выиграть первый гейм в этом матче.

А вот четвертый гейм сложился очень уж неудачно для Алены. Хотя начиналось все со счета 40:0 в ее пользу. Жаль продолжился гейм двойной ошибкой, с которой и начались невынужденные ошибки, и как результат – проигрыш в этой игре. Итак, счет сравнялся. Но в следующем гейме опять наша спортсменка отыграла собранно и надежно, результатом чего стал один из двух реализованный брейк-поинт. Шестой гейм также был за нашей спортсменкой. Таким образом серия, в которой поочередно соперницы брали по два гейма подряд, продолжилась.

Считается, что седьмой гейм во многом определяет судьбу партии. Так произошло и на этот раз, когда украинка уверенно выиграв его, в следующем завершила все, доведя свое преимущество в партии до довольно-таки внушительного – 6:2. На эту победу в сете, а ведь партию у этой соперницы украинка не могла выиграть три последних года, ушло сорок пять минут.

Стартовый гейм второй уже партии получился нервным, но все же Янкович свою подачу защитить сумела. Бондаренко также играла на своей подаче поначалу не лучшим образом, у соперницы было два брейк-поинта, но к счастью украинка собраться смогла, и этот гейм выиграла. Этот хороший настрой позволил ей в следующей игре сделать брейк самой, реализовав первую же представившуюся ей возможность это сделать. Защитила свою подачу украинка также очень и очень уверенно, выиграв несколько мячей активно, и увеличив свой отрыв от соперницы по виннерсам.

Алена продолжила удивлять Хайсенс арену и в пятом гейме, когда заработав сходу три очередных брейк-поинта, все же смогла реализовать последний из них, и повела в счете 4:1 с двумя брейками. В тот момент оставалось просто довести начатое до конца, но это ведь как раз и самое сложное.

К сожалению, взять следующий гейм на своей подаче украинка не смогла. И счет, который мог стать 5:1, в результате превратился в не такой уж критический для соперницы 4:2. Был в следующем гейме у украинки даже скрытый матч-бол, но тот мяч она сыграла неуверенно, и в результате проиграла розыгрыш, а после него и всю игру. Таким образом преимущество нашей представительницы перед восьмым геймом было минимальным, и исчислялось одним брейком.

Защитившись на своей подаче, нашей спортсменке оставался один шаг до прохода в четвертый раунд. И этот шаг она сделала уже в следующем гейме, не став откладывать дело в долгий ящик!

После этой победы Хайсенс арена рукоплескала нашей спортсменке стоя. И это не аллегория, так было на самом деле. И в общем, было за что так благодарить украинку, так как она сумела продемонстрировать очень качественный теннис, и обыграть намного более именитую соперницу очень уверенно. Так что поздравляем нашу соотечественницу с первым таким успехом на Открытом чемпионате Австралии, так как так далеко на этом турнире, в четвертый круг, она еще не выходила.