Australian Open. Стаховский уступил Тсонгa

2010 г., 19 января, 09:43
В матче первого раунда украинцу противостоял 10-й сеянный на турнире Жо-Уилфрид Тсонга из Франции.

Уже с самого начала первого сета репутация фаворита встречи едва не дала серьезную трещину - Стаховский с ходу сделал брейк! Вот только развить успех украинцу не удалось, и уже в следующем гейме его соперник вернул упущенное. Решающим в сете стал брейк француза при счете 4:3 в его пользу.

Начало же второй партии стало для Тсонги сущим кошмаром. Стаховскому удалось выиграть три стартовых гейма и уже казалось, что теперь украинец своего не упустит, но нет. Пять последующих геймов француз доминировал на корте, и сет завершился со счетом 6:4 в его пользу.

Третий сет был последней надеждой Стаховского продолжить борьбу, но в нем наш соотечественник уже не блистал. При счете 2:2 Тсонга вновь сделал брейк, а на своих подачах больше не оступился. 6:4, и дальше проходит именно француз.