Обзор выступлений украинских игроков

2010 г., 18 января, 12:46
Катя Бондаренко проходит во второй круг Australian Open

Этой ночью из-за проблем с погодой лишь одной нашей соотечественнице посчастливилось провести свой поединок первого круга Открытого чемпионата Австралии.

Тридцатая сеянная на этих соревнованиях, Екатерина Бондаренко после того, как дождь прошел, и организаторы подготовили площадку, вышла на восемнадцатый корт для того, чтобы сыграть с румынкой Ионой Ралукой Олару.

Первый сет получился довольно легким для украинской теннисистки, и его она выиграла за полчаса со счетом 6:2. А вот во второй партии завязалась настоящая борьба, и для того, чтобы определить сильнейшего в этом сете девушкам понадобилось целых семьдесят пять минут. Дело дошло до тай-брейка, но все же удача этой ночью была на нашей стороне – в решающем гейме украинка оказалась сильнее, выиграв его со счетом 8:6.

Итак, на данный момент мы констатируем победу нашей Екатерины Бондаренко в первом раунде со счетом 6:2, 7:6 (6). И теперь во втором круге украинка сыграет с британкой Еленой Балтачей.

Еще две наших представительницы, которые должны были открывать для себя нынешний турнир также этой ночью, свои матчи сыграют уже после полуночи, также как и наши представители в мужской сетке.

Молчанов сыграет на фьючерсе в США

Украинский спортсмен попробует сосредоточиться на теннисе в таком неприспособленном для этого месте, как Голливуд.

Там пройдет турнир с призовым фондом в десять тысяч долларов. На этих соревнованиях Денис Молчанов четырнадцатый по рейтингу, соответственно играть он начнет с первого раунда основного турнира минуя квалификационный барьер. Но пока еще жеребьевка не состоялась, и поэтому своего соперника украинский теннисист узнает в ближайшие дни.

Трое украинок сыграют в Лутце

На соревнованиях в этом американском городе с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов возьмут старт трое наших соотечественниц.

Татьяна Арефьева, Алена Сотникова и Анастасия Литовченко начнут свой путь с квалификационного турнира. Правда, на данный момент жеребьевка даже отборочного турнира в Лутце еще не была оглашена.