Обзор выступлений украинских игроков

2010 г., 13 января, 17:09
Молчанов проигрывает в Плентейшене

Украинский теннисист не смог преодолеть первый раунд американских соревнований на грунте с призовым фонтом в десять тысяч долларов.

Соперником нашего представителя был французский третий номер посева, Бенуа Пайре. К сожалению, борьбы как таковой не получилось, так как наш представитель был бит достаточно внушительно, взяв у соперника всего три гейма – 6:1, 6:2 в пользу француза.

А вот в парном турнире Денис Молчанов смог пройти дальше первого раунда, где он в дуэте с сербом Владимиром Обрадовичем обыграл британскую пару Пауффли/Уард – 6:4, 6:4. Следующий соперник украино-сербской пары – дуэт Фугате (США)/Нейлли (Бахрейн).

В женских же соревнованиях на данный момент Татьяна Арефьева, единственная наша представительница на этом турнире, свой матч против француженки Оливии Санчес еще не провела.

Бейгельзимер одерживает волевую победу

Юлия Бейгельзимер сумела одержать победу в первом раунде индивидуальных соревнований в Пинггуо, даже уступив в первом сете.

Соперницей украинской теннисистки была китаянка с дикой картой Йи-Фан Ксю. Первый сет хозяйка соревнований сумела довольно неожиданно выиграть со счетом 7:5, но после этого уже инициатива перешла к нашей девушке, которая уверенно исправила свою оплошность в стартовой партии.

В итоге наша соотечественница, посеянная под вторым номером на этих соревнованиях, одержала победу со счетом 5:7, 6:1, 6:2. Во втором раунде она сыграет с лаки лузером квалификационного турнира, еще одной китаянкой Нан-Нан Жанг.

Напомним, что Анна Пивень вчера проиграла свой матч первого круга.

В парных же соревнованиях пара Бейгельзимер (Украина)/Герасиму (Британия) из турнира выбыла, проиграв во втором круге дуэту китаянок Джи/Лиу – 2:6, 3:6. Таким образом, третья пара соревнования прекратила свой турнирный путь уже во втором раунде. Анна Пивень и в соревновании дуэтов также проиграла в первом раунде.

Екатерина Бондаренко не смогла выйти в четвертьфинал

Младшая из сестер неожиданно проиграла во втором раунде турнира в Хобарте не самой сильной итальянской оппонентке.

Соперницей украинки была Сара Эррани, и казалось, что эта соперница нашей теннисистке будет вполне себе по зубам. Но к сожалению, на практике вышло все не так. Игра получилась довольно затяжной, и несмотря на то, что игралась она на быстром покрытии, и состояла всего из двух сетов, соперницы провели на арене по одному часу и сорок пять минут.

В очень ровном поединке (по результатам всего матча украинка выиграла на одно очко больше своей соперницы), наша девушка несколько хуже провела важнейшие эпизоды этой встречи, в результате чего и проиграла матч.

В первом сете дело дошло до тай-брейка. До него же девушки по три раза обменялись брейками, но если Бондаренко нередко свои шансы не реализовывала, сумев лишь три из семи брейк-поинтов преобразовать в брейки, то Эррани все три своих шанса превратила в реальные очки, то есть все три брейк-поинта у нее закончились тремя взятыми подачами украинки. Ну а о том, что на тай-брейке немного сильнее оказалась итальянка, мы уже говорили – тут как раз дело в том, насколько собранно важнейшие мячи сумели отыграть девушки.

Во второй партии уже Екатерина реализовала все свои возможности взять подачу соперницы, но двух брейков оказалось недостаточно для победы в сете, так как Сара сделала три, при этом еще и не воспользовавшись несколькими своими возможностями.

В результате при равной игре, матч закончился победой итальянской теннисистки – 7:6 (8), 6:4. Таким образом, в индивидуальном разряде нашу страну в Хобарте будет представлять теперь только старшая из двух сестер – Алена Бондаренко. Ее соперница по четвертьфинальному матчу, напомним, китаянка Жи Женг.

Бубка проигрывает квалификационный триллер

Сергей Бубка не смог преодолеть первый раунд квалификационного турнира к Открытому чемпионату Австралии.

Соперником его был американец Михаэль Яни, имеющий двадцать шестой номер посева. Борьба была равной, и победителя соперники выясняли в решающей партии. Но даже пятнадцать эйсов за игру не помогли нашему соотечественнику пройти дальше – 3:6, 6:2, 11:13.

Очень неприятно удивил Александр Долгополов, который также вылетел в первом круге отбора от немца Симона Стадлера. И это при том, что наш теннисист имел одиннадцатый номер посева в этом мини-турнире. Опять же двух сетов оказалось соперникам мало, и опять решающую битву украинский спортсмен проиграл – 2:6, 6:3, 6:8.

Но двое наших игроков все же преодолели первый раунд отбора. Илья Марченко обыграл в тех же трех сетах француза Джонатана Де Вейги со счетом 6:7 (9), 6:2, 6:2. Иван Сергеев, как и все его и наши соотечественники в этом раунде опять же играл три сета, и одержал победу. Со счетом 3:6, 6:4, 6:3 был обыгран австралиец Грег Джонс.

В то же время стала известна жеребьевка квалификационного турнира у женщин. Кристина Антонийчук сыграет с шестой сеянной, голландкой Арантксой Рас. Соперницей Юлии Вакуленко будет американка Бетани Маттек, а с Юлианой Федак сыграет Сильвия Солер Эспиноза из Испании. А вот девятый номер посева, Мария Корытцева сыграет против еще одной украинки Ольги Савчук.