Макинрою не нравится, как обошлись с Бычковой

2010 г., 12 января, 16:45
Напомним, что на прошлой неделе теннисистку оштрафовали на 5 000 долларов и запретили играть на протяжении 30 дней. Как заявляют в теннисном антикоррупционном подразделении, все из-за того, что Бычковой не удалось сообщить о сделанном ей предложении со стороны мошенника сдать матч, как в таковых случаях и обязаны поступать игроки согласно правилам.

По словам чиновников, нет никаких доказательств того, что спортсменка получила какую-нибудь компенсацию за якобы намерения проиграть матч, а об истории с мошенником следователи узнали только на допросе.

Не преминул прокомментировать данную ситуацию и легендарный американец.

"Из того, что понял я, ее наказали всего лишь за то, что она не призналась, возможно, из-за страха, хотя и было из-за чего. Я всегда выступал против этого правила", - заявил великий в прошлом теннисист.

Макинрой считает, что вместо того, чтобы неумышленно вынуждать игроков молчать по поводу договорных матчей такими странными мерами, необходимо добиваться большей открытости, которая бы затруднила букмекерам ведение их бизнеса.

"Мне не нравится этот подход, при котором мы больше волнуемся о людях, которые играют на тотализаторе, чем о спортсменах. В теннисе, где участвуют два человека, проще наказать кого-то одного, а не 10 человек, если говорить о крикете, футболе и так далее... это тревожно".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK