Стаховский не смог выйти в финал

2010 г., 7 января, 17:22
Сегодня Сергей Стаховский проводил вместе с казахом Евгением Королевым полуфинальную встречу в парном разряде на представительских соревнованиях в Катаре, но к сожалению пробиться в решающую битву ему не удалось.

Соперником нашей пары был дуэт чеха и словака — Франтишек Чермак/Михал Мертинак. И несмотря на то, что противники довели дело до решающего гейма, в виде которого в парном разряде разыгрывается так называемый третий решающий сет, все это противостояние затянулось немногим более чем на час, если же быть точным, то на шестьдесят две минуты.

Первый сет остался за нашей парой. Обе стороны имели по одному брейк-поинту в этом сете, но чехо-словацкий дуэт свой шанс упустил, а вот пара в составе украинца и казаха им воспользовалась, и записала первую партию себе в актив — 6:3.

Во второй партии у Сергея и у Евгения расклеилась подача, и в результате сет был практически провально проигран со счетом 1:6. После такого собраться на решающий гейм, по результатам которого и должен был быть определен победитель, было уже очень и очень сложно.

В итоге, нашим ребятам это так и не удалось, и они проиграли так называемый тай-брейк со счетом 5:10, пропустив в финал соперника.

Таким образом, Сергей Стаховский довольно неоднозначно выступил на турнире в Катаре, вылетев в одиночном разряде от не самого сильного Лукаша Кубота из Польши, и дойдя в парном до полуфинала, в котором сил на то, чтобы одинаково хорошо отыграть на протяжении всей встречи, уже просто не осталось.