Брисбен. Обидчик Долгополова выходит в полуфинал

2010 г., 7 января, 09:23
Радек Штепанек теперь находится всего в двух шагах от победы на турнире в Брисбене. Чех уверенно обыграл американца Уэйна Одесника в четвертьфинале -  7:6(2), 6:1.

В первом сете Одесник сделал брейк и при счете 5:4 подавал на сет, однако опытный чех сумел спасти партию. Исход сета определился на тай-брейке, где Радек отдал сопернику всего 2 очка.

Во второй партии борьбы не получилось. Американец получил травму и не мог оказать должное сопротивление оппоненту - 1:6.

"Самым важным было сделать брейк в ситуации, когда Одесник подавал на сет. Кроме того, я отлично провел тай-брейк, а затем полностью контролировал ход матча", - подвел итог Радек.

В полуфинале второй сеяный Штепанек встретится с победителем пары Джеймс Блэйк - Гаэль Монфис.