Обзор выступлений украинских игроков

2010 г., 3 января, 14:48
Бейгельзимер стартует на турнире в Куанчжоу

Наша соотечественница в ближайшие дни возьмет старт на соревновании в Китае с призовым фондом в пятьдесят тысяч долларов.

Юлия Бейгельзимер начнет китайский турнир с основной сетки, и будет иметь в соревнованиях четвертый номер посева. Также в первом круге будет стартовать еще одна украинка, Анна Пивень.

На данный момент соперники наших соотечественниц еще не определены, так как жеребьевка состоится в ближайшее время.



Вакуленко уступает в Окленде

Украинка не сумела пробиться в финал квалификационного турнира в Австралии.

В первом раунде отбора соперницей Юлии Вакуленко была представительница экзотического Китайского Тайпея Каи-Чен Чанг, и с ней наша теннисистка справилась не без серьезных затруднений — 2:6, 6:3, 6:3.

Но вот преодолеть второй раунд этих соревнований украинке уже оказалось не под силу. Путь в финал квалификации ей преградила представительница не намного менее экзотичной в теннисном плане Канады  - Стефани Дубуа. Итоговый счет той встречи — 7:6 (3), 6:2.

Кстати, обидчица украинки в финале квалификации сыграет с Еленой Балтачей, представительницей Соединенного Королевства, но имеющей украинские корни. Однако эта деталь вряд ли может нас серьезно утешить, так как теперь наших непосредственных соотечественников на соревнованиях в Окленде уже не осталось.



Савчук и Корытцева покидают Брисбен

Две наших соотечественницы не смогли преодолеть квалификационный барьер на соревнованиях в Австралии.

Ольга Савчук встречалась с Галиной Воскобаевой в стартовом поединке, но казашка оказалась сильнее нашей девушки, переиграв ее со счетом 6:3, 4:6, 6:3.

Мария Корытцева выступила не намного более успешно, вылетев во втором раунде отбора. В первом матче ею была обыграна Моника Вейнерт из Австралии (6:3, 6:1), но уже во втором раунде соревнований ей путь в финал квалификации преградила Медисон Бренгл из США.



Долгополов в финале отбора на турнире в Брисбене

Александр Долгополов-младший имеет хорошие шансы сыграть в основном раунде престижных соревнований в Австралии.

Имея высокий второй номер посева, украинец на первый матч не выходил, получив незапланированный выходной. Во втором раунде им был обыгран Йозеф Сирриани из Австралии со счетом 7:6 (5), 7:6 (3). Теперь для того, чтобы попасть в основную сетку этого турнира, украинскому спортсмену нужно одержать победу над австралийцем Каденом Хенселем.

Преодолев последний барьер, Александр Долгополов может стать единственных представителем нашей страны на мужских соревнованиях в Брисбене. Впрочем, на женском турнире в этом городе наших девушек совершенно точно не будет.



Марченко проигрывает в Индии

Украинский теннисист не сумел пробиться в основной раунд турнира в Ченнае с призовым фондом почти в четыреста тысяч долларов.

В квалификационном турнире наш соотечественник был главным фаворитом. Другими словами говоря, организаторами ему был предоставлен первый номер посева в отборочном турнире. Но это Илье Марченко не помогло, так как преодолеть второй раунд отбора, и выйти в финал квалификации ему оказалось не под силу.

В первом раунде соперником украинца был британец Денис Гремельмайер, и с ним наш спортсмен несмотря на важность новогодних праздников справился достаточно уверенно, обыграв того в двух сетах — 6:4, 6:2.

Но вот в следующем раунде украинец встретил отпор от хозяина кортов — индийца Юки Брамбри, который отправил на отдых украинского игрока, обыграв того со счетом 7:6 (2), 6:3. Таким образом, наших представителей на соревнованиях в Ченнае после сегодняшнего игрового дня не осталось. В турнире же пар Илья Марченко не заявлен.



Бубка идет дальше в Дохе

Сын прославленного легкоатлета пробился во второй раунд квалификационного турнира в Катаре, призовой фонд которого составляет немногим более одного миллиона долларов.

В стартовом поединке на этих соревнованиях наш соотечественник имел тяжелейший матч против француза Тьерри Аксьона, но в двух тай-брейках он все же оказался сильнее — 7:6 (5), 7:6 (5). Теперь нашему игроку предстоит помериться силами с австралийцем Мартином Фишером.

Еще один наш игрок, Иван Сергеев, также стартовал в квалификационном турнире, но он в отличие от Сергея Бубки свой матч проиграл. В дуэли с украинцем британский теннисист Даниэл Эванс оказался сильнее — 6:4, 6:7 (4), 5:7.

Еще один наш человек на этих соревнованиях, Сергей Стаховский, тем временем узнал своего соперника по первому раунду в основной сетке. Противостоять нашему спортсмену будет россиянин Михаил Южный.

Олег Королев, iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK