Обзор выступлений украинских игроков

2009 г., 16 декабря, 19:54

Жирнова проходит во второй круг соревнований в Эквадоре

Украинская теннисистка преодолела первый раунд турнира в Кито с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Соперницей нашей Елены Жирновой, которая прошла в основную сетку из квалификационного турнира, была венгерка Река Рохоньи. Украинка переиграла свою оппонентку очень уверенно – 6:2, 6:1, и теперь в следующем раунде соревнований ей предстоит сыграть с первой сеянной на этом турнире, чилийкой Андреа Кох-Бенвенуто.

Как мы уже говорили, в парном турнире в дуэте с нашей соотечественницей как раз и играла соперница по первому кругу, венгерка Река Рохоньи. Но в соревновании дуэтов украино-венгерская пара проиграла, пропустив во второй раунд латиноамериканскую пару Гамис (Венесуэла)/Мартинес (Эквадор) – 2:6, 4:6.



Ивахненко проигрывает в Испании

Наша соотечественница не смогла преодолеть барьер финального раунда квалификации на соревнованиях в испанском городе Винарос, призовой фонд которых составляет десять тысяч долларов.

Соперницей Валентины Ивахненко была румынка Ралука Елена Платон, которая имеет десятый номер посева на турнире (украинка же сеяна на соревнованиях под четверным номером). В первом сете борьбы не получилось. Получилась она во втором, но тем не менее обе партии с разной степенью сложности достались все же не нашей спортсменке – 2:6, 6:7 (4).

Таким образом, на испанских кортах с нынешнего дня, наших соотечественниц не осталось. Ни в индивидуальном разряде, ни в соревновании дуэтов.

Олег Королев, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK