Обзор выступлений украинских игроков

2009 г., 2 декабря, 21:45

Украинские успехи в Чехии

Две наших соотечественницы из трех стартовавших в основном раунде соревнования в Прерове, пробились во второй круг.

Анастасия Васильева оказалась на голову сильнее американки Меган Мултон-Леви, обыграв ту со счетом 6:2, 6:0. Теперь во втором круге чешских соревнований с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов украинка сыграет с первым номером посева, к тому же местной теннисисткой Сандрой Захлавовой.

Марина Заневская, еще одна наша соотечественница, также прошла в следующий раунд турнира после того, как переиграла в тяжелом матче Мону Бартель из Германии – 6:3, 7:6 (4). Следующая соперница ее на соревнованиях – шестая сеянная, представительница Румынии Симона Халеп.

А вот Вероника Капшай преодолеть первый раунд соревнований не сумела, уступив в очень ровном и напряженном матче Терезе Хладиковой из Чехии – 6:3, 3:6, 3:6.

В первом раунде парных соревнований наших девушек также трое. Капшай и Васильева создали дуэт, и сыграют в стартовом матче с чешским дуэтом Боречка/Кубичикова, а в паре с Заневской будет играть румынка Дабижа. Соперники этого дуэта – также две представительницы Чехии, страны-организатора этих соревнований, Герлова и Крейгсманнова. Однако на данный момент полностью весь первый круг парных соревнований сыгран не был, так что свои матчи в этом турнире наши соотечественницы проведут завтра.

Олег Королев, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK