Давыденко покоряет Лондон

2009 г., 29 ноября, 18:23

Как и вчера, российским теннисистом был продемонстрирован просто гениальный теннис, который принес ему заслуженную победу на соревнованиях.

Стартовал в этой встрече Николай Давыденко очень уверенно, взяв под ноль свою подачу, не оставив сопернику на приеме не единого шанса на успех. А уже в третьем гейме, при счете 1:1, он сделал брейк, что и предопределило судьбу партии.

В общем стоит признать, что в первом сете россиянин играл намного лучше своего соперника – он меньше ошибался, количество его чисто выигранных мячей было большим, чем у соперника. Также стоит заострить внимание на том, что он намного лучше исполнял вторую подачу, а ведь специалисты сходятся во мнении, что о качестве этого элемента стоит судить именно по второй подаче.

Во втором сете ситуация на корте никоим образом не поменялась. Опять же, соперники до поры до времени брали свою подачу, хоть более уверенно это и делал россиянин. И вот в девятом гейме партии при счете 4:4, Хуан-Мартин Дель Потро допустил ряд ошибок, его же оппонент в этих эпизодах был просто великолепен, совершенно не допуская невынужденных ошибок. В десятом гейме Николай Давыденко уверенно защитил свою подачу, и стал победителем итогового турнира года – 6:3, 6:4.

Итак, последний крупный индивидуальный турнир в году, подводящий черту под сезоном, завершился победой на нем российского теннисиста, который удивил многих, и как он признался, даже самого себя. Тем не менее, его игра была близка к идеальной в последние несколько дней, и что самое главное, он смог показать ее в самых сложных моментах. В таких случаях как раз титулы и добываются, как сделал это сегодня Николай Давыденко, с чем его можно только поздравить.