Турниры в Стокгольме, Москве и Люксембурге. Результаты среды

Майер – Белуччи 5:7, 6:3, 3:6

Серра – Хаас 3:6, 4:6

Ф. Лопес – Гулбис 6:2, 6:4

Гарсия-Лопес – Грель 6:3, 7:5

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис, которого подозревают в секс-скандале на шведском турнире, от греха подальше проиграл свой матч. Если же отставить шутки в сторону, то он поединок против Фелисиано Лопеса проиграл целиком и полностью по делу, уступив испанскому теннисисту по игре.

Также сред событий игрового дня обращает на себя внимание победы Содерлинга и Багдатиса. Последний одолел не самого простого оппонента, Хуана Карлоса Ферреро, переиграв того тем не менее достаточно уверенно.

Куэвас – Габашвили 3:6, 6:1, 6:4

Марченко – Истомин 1:6, 6:4, 6:1 (Истомин отказался продолжать матч после счета 4:1 в втором сете)

Разумеется, наши взоры сегодня были направлены на двух наших представителей, однако был матч, который вне зависимости от территориальной привязанности вызывал огромнейший интерес.

Как вы поняли, речь идет о противостоянии Марата Сафина и Николая Давыденко. Второй очень успешно провел недавнее азиатское турне, после которого сильно устал, и по его же словам эта усталость и стала главной причиной поражения – на третий сет у него банально не хватило сил.

Что же касается Марата Сафина, то для него этот турнир родной, одиннадцатый по счету. Нынешний же розыгрыш Кубка Кремля – последний для него, так как по окончанию текущего сезона россиянин заканчивает с теннисом. Так что для него выход в третий за карьеру финал московского турнира, быть может, был более важен, нежели для Николая Давыденко.

Женщины

А. Бондаренко – Петрова 7:6, 6:3

Мантинес – Говорцова 1:6, 4:6

Шавай – Пеннетта 4:6, 6:0, 6:0 (Пеннетта отказалась продолжать матч после счета 3:0 во втором сете)

Ллагостера – Скьявоне 7:6, 4:6, 3:6

Радванска – Кириленко 3:6, 3:6

Веснина – Родина 1:6, 6:3, 2:6

Одна из главных неожиданностей игрового дня – поражение Агнешки Радванской, которая не просто вылетела из турнира – она потеряла все шансы на попадание в итоговый турнир года, который пройдет в Дохе. За единственную оставшуюся путевку в Катар теперь поборются Янкович и Звонарева.