Ястремская: Пока не знаю, буду ли играть в следующих матчах

Даяну Ястремскую все еще беспокоит боль в ноге.
2019 г., 6 февраля, 14:20
Даяна Ястремская
Даяна Ястремская

Украинская теннисистка Даяна Ястремская рассказала о впечатлениях после первого матча Кубка Федерации, который завершился победой украинки, а также о состоянии здоровья.

"Я очень сильно нервничала и переживала. Понимала, что проиграешь - выиграешь - ничего страшного. Все равно очень хотела принести очко команде. Я не очень хорошо себя чувствовала после перелета, очень уставшая. Осознавала, что максимально выложиться не смогу, но сделаю максимально то, на что способна сегодня.

Наши украинские болельщики поддержали очень хорошо. Особенно барабаны. Впервые играла, когда болели с барабанами. Атмосфера FedCup мне очень нравится. Я играла юниорский и U-14 - это совершенно другое. Здесь гораздо больше ответственность. Очень люблю командные турниры. Нравится атмосфера, наша команда. Все дружные, и это хорошо", - сказала Ястремская.

По словам теннисистки, в матче против Йоханны Ларссон ей приходилось бороться не столько с соперницей, сколько с собой и своей усталостью.

"Йоханна Ларссон в основном трудности мне не создавала. Я делала их себе сама. Из-за того, что я была уставшая физически, мне было трудно выдерживать длинные розыгрыши, но я старалась максимально выкладываться на решающих длинных, потому что они были ключевыми. Понимала, что мне нужно было их забирать. Так никаких трудностей не было.

Пока не знаю, буду ли я играть следующие матчи, поэтому не смотрела, кто у них в командах.

По состоянию здоровья я уставшая. Еще не перестроилась после Таиланда. Только вчера (5 февраля - прим.) прилетела, у меня была одна тренировка и сразу же сегодня играла матч. Мы приняли общее решение, чтобы я выступила сегодня. С ногой все еще есть проблемы, она так же болит. Мы ее перематываем, я принимаю обезболивающие. Пока так", - сказала Ястремская.

Ранее сообщалось, что Ястремская претендует на звание Прорыв месяца по версии WTA.

Источник: xsport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK