Биатлон: Бе выдал идеальную гонку, разгромив Фуркада

Дуэль лидеров сезона завершилась доминирующей победой норвежца.
2018 г., 20 января, 16:50
biathlonworld.com
biathlonworld.com

Норвежец Йоханнес Бе уверенно победил в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце.

Бе вышел на дистанцию с преимуществом в 12 секунд над Мартеном Фуркадом и, не допустив ни одного промаха, с каждым рубежом увеличивал свое преимущество над французом, которое в итоге превысило минуту.

Фуркад промахнулся на первой стрельбе, после чего понял, что с Бе ему сегодня тягаться не получится, поэтому просто в режиме тренировки без промахов прошел оставшиеся три мишени, не дав шансам конкурентам.

За третье место тоже не вышло борьбы – Шипулин промахнувшись раз на первой стрельбе больше не мазал и уже после второй стрельбы уверенно вышел на третье место, на котором и остался.

Не лучшая гонка получилась у украинцев. Владимир Семаков после старта на 12-м месте лишь на первой стрельбе не промахнулся, а дальше по промаху на каждом рубеже и слабая скорость оставили его вне зачетной зоны.

В актив мог занести гонку Пидручный, если бы не три промаха на третьей стрельбе (на остальных трех он промахнулся раз), но Дима отыгрывал позиции ногами. Например, после последней стрельбы он вышел 43-м, а финишировал 38-м.

Гонка преследования. Мужчины
1.  Йоханнес Тингнес Бе (0+0+0+0) 31:14.4
2.  Мартен Фуркад (1+0+0+0) +1:00.5
3.  Антон Шипулин (1+0+0+0) +1:18.5
...
38.  Дмитрий Пидручный (0+0+3+1) +4:08.3
41.  Владимир Семаков (0+1+1+1) +4:12.7

Цветочная церемония:

Подробности гонки:

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон Кубок мира Антхольц

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK