Биатлон: Бе одержал победу в преследовании, Прима – 26-й

В Антхольце в рамках 6-го этапа Кубка мира завершилась мужская гонка преследования.
2019 г., 26 января, 17:29
Йоханнес Бе / Getty Images

В итальянском Антхольце завершилась мужская гонка преследования, которая состоялась в рамках 6-го этапа Кубка мира по биатлону.

Победу в соревновании одержал лидер индивидуального зачета норвежец Йоханнес Бе.

На втором месте расположился француз Антонин Гигонна, он прибежал на 34 секунды позже норвежца.

Настоящая борьба развязалась за третью строчку после последнего огневого рубежа, когда сразу три представителя Франции претендовали на бронзу. Действующий обладатель Хрустального глобуса Мартен Фуркад не сумел одолеть своих партнеров по команде, отпустив их вперед на последних метрах.

В итоге Симон Дестье и Кантен Фийон Майе определяли обладателя бронзовой медали при помощи фотофиниша, и последний оказался чуть более удачливым.

Лучший результат среди украинских биатлонистов показал Артем Прима, который занял 26-место по итогам соревнования. Еще один представитель нашей сборной – Дмитрий Пидручный завершил пасьют за пределами топ-30.