Санитра: У Примы после эстафеты была температура 39 градусов

Тренер сборной Украины прокомментировал положение дел в команде накануне спринта.
2019 г., 8 марта, 15:24
Юрай Санитра / biathlon.com.ua
Юрай Санитра / biathlon.com.ua

Тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал о состоянии команды перед спринтом на Чемпионате мира, который проходит в Эстерсунде (Швеция).

"Пидручный тренируется, все нормально. Он сегодня больше стреляет лежа, пока не сделал промахов. Не имею точной информации по Артему Приме, он вчера после гонки имел температуру 39 градусов, сегодня он не тренируется. Боюсь, чтобы это не было серьезно.

Сезон длинный, много стартов, переездов, поэтому организм может быть ослаблен. Я считаю, что именно это и влияет на состояние Артема сейчас. Пока что готовим к старту Артема Тищенко. Остальные ребята здоровы, сегодня отдыхает Сергей Семенов, который завтра не будет стартовать.

Если будет все в порядке с Артемом Примой, то с ним будет стартовать Дима Пидручный, Руслан Ткаленко, у Виталия Труша будет большая премьера на чемпионате мира", - приводит слова Санитры UA:Біатлон.

Напомним, женский спринт состоится 8 марта, а мужской - 9 марта.

Ранее сообщалось, что Джима с Пидручным стали шестыми в супермиксте, тогда как в смешанной эстафете Украина финишировала 14-й.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK