Усик чемпион, Украина победитель Евро - новогодние желания ISPORT

Редакция ISPORT написала свои пожелания Деду морозу на новый год.
2020 г., 31 декабря, 16:00

Дорогие и любимые посетители ISPORT! Уже совсем скоро мы оставим этот непростой 2020 года за спиной и с надежной окунемся в 2021-й.

Но прежде чем начать отмечать Новый Год, наша редакция хотела бы поздравить вас и сказать вам огромное спасибо за то, что были с нами весь этот год. Спасибо за ваши комментарии, критику и "лайки" в соцсетях под материалами.

Новый год, традиционно, это время праздника, невероятного настроения, надежды на чудо.

Наша редакция решила поделиться с вами нашими желаниями для украинского спорта на 2021 год. И пусть для их исполнения без чуда не обойтись, но как же хочется, чтобы хотя бы часть из них сбылась.

Чтобы Элина Свитолина и Александр Усик добились того, чего желают (Василий Войтюк)

Уже давно лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина является не будущим, а настоящим большого тенниса. К сожалению, ей по прежнему не удается восполнить свое главное желание в жизнь - выиграть Титул Большого Шлема. 

Возможно, если бы этот сезон был полноценным, а не урезанным из-за коронавируса, то у украинки все получилось бы. Но теперь будем ждать от неё свершений в следующем году.

Что касается Александра Усика, то он практически только начинает делать первые шаги в супертяжелом весе, но уже претендует на чемпионский пояс в этом дивизионе. В новом году хотелось бы увидеть не просто поединки украинца с топовыми боксерами этого веса, но и побед в них!

Чтобы Украина вошла в топ-10 стран в медальном зачете Олимпиады (Виталий Володько)

В первую очередь нашим спортсменам желаю, чтобы Олимпиада состоялась. Чтобы все, кто должен туда поехать, кто завоюет лицензии – туда отправились и никакой коронавирус или результаты тестов не помешали там выступить.

Во-вторых, непосредственно в Токио, чтобы каждый сумел показать свой лучший результат, личный рекорд, ведь это так прекрасно, когда ты ставишь рекорд на таких соревнованиях, как Олимпийские игры.

Желаю честного и справедливого судейства; чтобы хватило того нужного сантиметра, секунды, которых иногда так не хватает; полных трибун в Токио, которые будут вдохновлять; нужного усилия, броска, обманного движения, которые позволят одолеть оппонента; точного выстрела в "десятку" в решающий момент. Пусть грядущая Олимпиада станет самой успешной для нашей команды вопреки всему.

Чтобы Динамо и Шахтер встретились в финале Лиги Европы (Александр Швец)

Только представьте: конец мая, "янтарный" стадион PGE Arena в польском Гданьске. Финал Лиги Европы. Мир уже отошел от пандемии коронавируса и болельщикам разрешили заполнить все места на 44-тысячной арене.

На поле появляются две команды - одна в бело-синей форме, другая - в оранжево-черной. Динамо и Шахтер. И неважно, за кого вы болеете, в любом случае победит украинская команда. И кубок ЛЕ над головой поднимет не какой-то Харри Кейн или Златан Ибрагимович. А наши - Сидорчук или Степаненко.

Я считаю, что это будет лучший подарок украинским болельщикам после откровенно плохого (в любых смыслах) 2020-го года.

Чтобы болельщики вернулись на спортивные мероприятия (Илья Навроцкий)

Болельщики - одна из самых важных частей всех спортивных мероприятий. Без них атмосфера на стадионах, площадках или других мероприятиях совсем не такая, не такая насыщенная и праздничная.

Даже если вы не посещаете все эти матчи или поединки, смотреть их по телевизору без криков, песен с трибун и так далее, не так привычно и можно сказать скучно. Откровенно скажу - можно иногда заснуть.

Поэтому желаю всем крепкого здоровья и чтобы мы как можно быстрее избавились от коронавируса, и вернули всеми нами любимую атмосферу на трибуны всех спортивных мероприятий.

Чтобы сборная Украины одержала победу на Евро-2020 (Дмитрий Данец)

Чемпионат Европы должен был быть проведен в 2020, однако пандемия коронавируса нарушила все планы. Несмотря на перенос, регламент и календарь турнира остался без изменений.

Сборная Украины в группе сыграет против: Нидерландов, Австрии и Северной Македонии. С каждым из соперников можно играть и показывать лучшую игру, которую мы все могли наблюдать до пандемии (первое место в квалификации, обойдя сборную Португалии во главе с Криштиану Роналду). Выход в плей-офф - это уже первый шаг к мечте, а дальше мы будем верить, что подопечные Андрея Шевченко сделают все возможное и невозможное на поле.

Конечно, пандемия нещадно бьет по всем, украинская команда уже ощутила - техническое поражении от Швейцарии, а в следствии - вылет в Дивизион B Лиги нации. Но хочется верить, что на Евро нашу команду обойдет эта беда, а мы сможем увидеть самую лучшую сборную Украины в истории.

Так что желаю всем крепкого здоровья, чтобы наши семьи обошел коронавирус, а главное - удачи, ведь без нее не бывает побед!

Чтобы женская сборная Украины по биатлону завоевала золото в эстафете на чемпионате мира (Екатерина Бедан)

Биатлонный сезон-2020/21 в самом разгаре, и, к сожалению, наша сборная пока не особо радует. Да, было несколько неплохих стартов, но в целом результаты девушек (как и парней) не соответствуют ожиданиям.

Но, несмотря на это, хочется верить, что именно к чемпионату мира, который пройдет в феврале 2021 года в Поклюке (Словения) наши биатлонистки выйдут на пик формы и смогут выступить на самом высоком уровне.

Конечно, самое главное ожидание - это эстафетное золото от женской сборной Украины. Два года подряд наша четверка занимала третье место в этой дисциплине, и пришла пора им доказать, что они способны на большее.

Поэтому желаю, чтобы наши девушки продолжали упорно трудиться, чтобы никакой коронавирус не сбил их с намеченного пути, и чтобы все у них удалось! А всем нам желаю много ярких и положительных эмоций, которые, надеюсь, нам подарят наши украинские спортсмены во всевозможных дисциплинах!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK