DTM. Паскаль Верляйн — чемпион мира 2015

2015 г., 18 октября, 10:08
Пилот команды Мерседес Паскаль Верляйн стал самым молодым чемпионом мира в истории серии DTM. Этот титул он оформил после финиша на восьмом месте в первой гонке заключительного этапа в Хоккенхайме.

До Хоккенхайма у Паскаля был запас в 37 очков от ближайщих конкурентов, и казалось бы борьба была впереди. Но....уже на первых кругах главный конкурент Мортара получил прокол и не смог толком противостоять Верляйну. Отметим, что лишь сегодня Паскаль Верляйн будет праздновать свое 21-летие...

Саму гонку в Германии выиграл Тимо Шайдер, второе место у его напарника Джейми Грина, за ними расположился Максим Мартен.

Отметим, что в этом году Верляйн участвовал в тестах Формулы-1 за рулем Мерседеса и Форс Индии, проехав 2248 километров. Его программа на следующий сезон определится в ближайшие дни.

Помимо этого триумф Верляйна стал первым для Mercedes AMG после победы Пола ди Ресты в сезоне-2010.