Нико Росберг объявил о завершении карьеры

2016 г., 2 декабря, 15:45

Об этом Росберг буквально полчаса назад заявил на своей странице в Facebook.

«На протяжении последних 25 лет я то и делаю, что посвящаю себя гонкам. Стать чемпионом мира в Формуле-1 было моей огромной целью, моей единственной мечтой. Мне пришлось жертвовать многим на пути к ее достижению. Несмотря на трудности, боль, тяжелую работу – я ее добился. Я взобрался на гору и нахожусь на вершине. Я глубоко признателен всем тем, кто поддерживал меня на этом пути».

«Теперь я собираюсь насладиться этим моментом. Я чувствую огромное облегчение. В ближайшие несколько недель я должен буду определиться со своим будущим. Я продолжу свою жизнь с новой главы. Мне любопытно посмотреть на себя в другой роли. В целом, я на 1000% уверен, что буду счастлив, занимаясь и другими делами», – гласит огромный пост Нико Росберга.

31-летний Нико Росберг начал свою профессиональную карьеру в 1996-м, а в Ф-1 дебютировал в 2006-м году на Гран-при Бахрейн.

Последним же для Нико стал Гран-при Абу-Даби, на котором он финишировал 2-м, следом за коллегой по Мерседесу Льюисом Хэмилтоном. Этот финиш позволил Росберг стать чемпионом Формулы-1 сезона 2016. В общем зачете он обошел того же Хэмилтона на 5 очков – 385 против 380.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK