Сироткину пророчат место в Формуле-1 в 2014-м году

2013 г., 15 июля, 19:45
Партнерами швейцарцев стали Международный фонд инвестиционного сотрудничества, Государственный фонд развития Северо-запада и Национальный институт авиационных технологий. 17-летний Сергей Сироткин включен в программу молодых пилотов.

Сделка, на которую, есть основания полагать, претендовали и другие команды, принесёт Заубер не только технологическую, но и финансовую подпитку.

В рамках соглашения пилот Формулы Renault 3.5 Сергей Сироткин станет участником программы подготовки молодых пилотов Заубер, что в будущем должно обеспечить россиянину место в кокпите Ф-1. Потенциально можно говорить даже про сезон-2014. Менеджер Сергея Сироткина Николай Ветров уверен, что специальная интенсивная программа, разработанная для 17-летнего гонщика, позволит ему за ближайшие полгода полноценно подготовиться к дебюту в Формуле-1.

"У нас простая цель – сделать все, чтобы в 2014 году быть готовым к выступлению в Формуле 1, – пояснил Николай Ветров. – Для этого разработан целый комплекс мероприятий. В частности, я могу подтвердить, что еще в этом сезоне мы обязательно увидим Сергея на пятничных тренировках".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK