Формула-1. Уэббер: Индианаполис-2005 мог повториться

2013 г., 4 июля, 23:59
После четырех взрывов шин, которые произошли по ходу гонки в Сильверстоуне, в миланской компании вынуждены были ввести со следующего этапа новые шины. По мнению Марка Уэббера, организаторам Ф1 сильно повезло, что проблемы не были обнаружены вплоть до воскресенья.

Австралиец из Ред Булл полагает, что если вы неприятности начались еще в пятницу, могла бы повториться ситуация с Гран-при США 2005 года: в Индианаполисе почти все команды вынуждены были отказаться от участия в гонке по соображениям безопасности.

"В Индианаполисе нам крупно повезло, что проблемы проявили себя в тренировках. Отказы шин произошли на очень большой скорости в быстром вираже, так что гонка просто не могла состояться", - вспомнил Марк.

"Если бы проблемы, с которыми мы столкнулись в Сильверстоуне, обнаружились бы в пятницу, ситуация могла бы повториться. Вы не можете волшебным образом создать новые шины за ночь и предоставить участникам чемпионата необходимое количество комплектов. Так что нам, вероятно, повезло, что отказы резины не произошли в Сильверстоуне в пятницу. В таком случае итог мог бы быть совершенно иным".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK