Формула-1. Завтра в Барселоне пилотов ждет дождь

2013 г., 27 февраля, 16:56
Ожидается, что дождь в столице Каталонии будет идти на протяжении первых двух дней тестов – в четверг и пятницу. Это означает, что командам предстоит завершить подготовку к сезону в сжатые сроки, а именно в последние два дня сессии, которые по прогнозам обещают быть сухими.

Кроме того, на ближайшие несколько дней на синоптики обещают довольно холодную погоду, что наверняка помешает командам в работе с новыми шинами Пирелли накануне Гран При Австралии.

Напомним, что первая серия тестов в Барселоне прошла в условиях, которые Марк Уэббер назвал "худшими для работы с резиной" – все команды испытывали серьезные проблемы из-за быстрого износа шин.

И хотя в основном восемь прошедших тестовых дней проходили посуху, температура воздуха высоко не поднималась, что значительно исказило общую картину работы с шинами.

Во время предстоящих четырех дней тестов в столице Каталонии ожидается, что все одиннадцать команд установят на свои машины полный пакет элементов, с которыми они собираются стартовать в Австралии, и будут симулировать режим гонки.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK