Формула-1. Грожан обещает избежать прошлогодних ошибок

2013 г., 22 февраля, 11:55
В минувшем сезоне французский гонщик Ромен Грожан стал участником многочисленных инцидентов на различных трассах, и даже получал дисквалификацию за аварию в первом повороте гонки в Спа. Теперь же пилот Лотус утверждает, что подходит ко всему очень серьезно, и нацелен избежать ошибок, допущенных в минувшем чемпионате.

"Я считаю, что уже изменился. В прошлом году на предсезонных тестах я прыгал за руль и стремился пилотировать на максимуме. В этом году я пытаюсь получить как можно больше знаний и опыта. В этом заключается главное отличие. Теперь я знаю, над чем нам необходимо поработать и чего мы можем добиться. И, надеюсь, теперь я иначе буду соизмерять допустимый риск в гонках", - сказал Грожан.

"В этом году я уже не буду новичком. Предстоящий сезон уже не будет дебютным, и я понимаю, с чем мне предстоит столкнуться. Я знаю, что нужно делать в перерывах между гонками, чтобы восстанавливать силы: те самые мелочи, которые сказываются, когда вам надо провести 19 или 20 этапов. Когда вы чему-то учитесь, то непременно делаете ошибки. Надеюсь, что теперь я уже не допущу прежних промахов", - утверждает француз, вчера показавший третье время в ходе предсезонных тестов в Барселоне.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK