Гран-при США: анонс гонки Формулы-1

В ближайший уик-энд в Остине состоится очередной этап Королевских гонок.
2018 г., 19 октября, 14:05

Ближайший Гран-при США может ответить на главный вопрос сезона Формулы-1 - Льюису Хэмилтону нужно набрать на 8 очков больше Себастьяна Феттеля, чтобы стать чемпионом, а значит просто дубля Мерседес в гонке может хватить для общей победы.

Гран-при США имеет непростую судьбу: начиная с 50-х годов прошлого столетия этап то исчезал из календаря, то вновь появлялся, переезжая при этом с места на место. Гонки Формулы-1 принимали десять американских трасс, пока в 2012 году не был построен автодром в Остине, штат Техас.

Из шести гонок, уже состоявшихся на Трассе Америк, пять раз побеждал Льюис Хэмилтон, а один раз праздновал успех его главный конкурент Себастьян Феттель. Впрочем, это было уже довольно давно, в 2013 году. 

Трасса

Место проведения: Остин, США
Название трассы: Трасса Америк (Circuit of the Americas)
Длина круга: 5,513 км
Гоночная дистанция: 56 кругов = 309,732 км
Рекорд круга: 1.37,766 – Себастьян Феттель (Феррари, 2017)
Победитель в 2017: Льюис Хэмилтон (Мерседес)

Трасса в Остине очень разнообразна по своему характеру и требует хорошей техники пилотирования. Конфигурация включает 20 поворотов, некоторые из них довольно быстрые, ближе к концу круга – более медленные.

На круге имеется серьезный перепад высот – крутой подъем на высоту 40 метров перед первым поворотом, что особенно важно для борьбы сразу после старта.

Трасса гораздо шире средних значений, так что у гонщиков есть много возможностей атаковать соперников на разных отрезках, почти ничего не теряя в случае ошибки. Хороший шанс отыграть позицию есть в зоне торможения в конце главной прямой. 

Прогноз погоды

Прогноз обещает прохладную погоду по ходу уик-энда в Остине с высокой вероятностью осадков, правда в воскресенье, в день гонки, осадки пока не ожидаются – около +14 в утренние часы, когда стартует гонка.

Резина

Предпочтение было отдано мягким составам. Мерседес привезет для своих пилотов по 7 комплектов "ультрасофта". Такое же количество единиц "ультрасофта" выбрали и в Феррари. По 7 комплектов "ультрасофта" на этап в Остине будет также у Ред Булл. Наибольшее количество этого состава привезут в США Макларен и Уильямс – по 9 единиц.

Вашему вниманию выбор шин на Гран-при США:

Расписание заездов

Пятница, 19 октября

18:00 – 19:30 Первая тренировка
22:00 – 23:30 Вторая тренировка

Суббота, 20 октября

21:00 – 22:00 Третья тренировка

Воскресенье, 21 октября

00:00 Квалификация
21:10 Гонка

На нашем сайте будет доступна онлайн трансляция Гран-при США, которая начнется 21 октября в 21:00 по киевскому времени.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: формула 1 Гран-при США

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK