Женская команда Прометея одержала вторую разгромную победу в Еврокубке ФИБА

Действующий чемпион Украины разобрался с венгерским оппонентом.
2021 г., 21 октября, 10:47
Прометей уверенно обыграл Дьер / prometeybc.com

Женская команда Прометея в матче второго тура группового этапа Еврокубка ФИБА одержала уверенную победу над венгерским Уни Дьером.

Действующий чемпион Украины оказался сильнее соперника в каждой из четвертей, захватив инициативу со старта поединка и только наращивая свое преимущество. Финальная сирена зафиксировала разгромную победу украинской команды - 83:117.

Самой результативной баскетболисткой матча стала Ольга Дубровина, которая за 26 минут на площадке набрала 32 очка, сделала 9 ассистов и 5 подборов.

Еврокубок ФИБА

Уни Дьер - Прометей 83:117 (18:24, 23:38, 20:27, 22:28)

Прометей: Дубровина 32 + 9 передач, Аткинс 14 + 5 передач, Дацко 10 + 4 передачи, Холмс 25 + 4 передачи, Юркевичус 7 + 7 подборов - старт, Бабич 23 + 4 передачи, Дубровская 0, Игнатенко 0, Мусиенко 0, Любинец 4 + 4 подбора.

Отметим, что в стартовом матче группового этапа Еврокубка ФИБА Прометей дома разгромно обыграл румынский Сепси - 86:64.

С двумя победами в двух турах Прометей возглавляет группу B. В третьем туре украинская команда сыграет против турецкого Элязыг Идаре.