Блеклая игра Фесенко и Зайцева в Лиге чемпионов

2016 г., 24 ноября, 11:45

В октете D центральной встречей тура был поединок между Авеллино и испанским Тенерифе. Итальянский клуб в последние матчи выглядит не совсем уверенно, а потому домашняя игра с одним из основных конкурентов в группе несла дополнительную интригу.

В конечном итоге хозяева, имевшие все шансы на успех, упустили победу в последние мгновения встречи.  За три секунды до финальной сирены Зеленые вели со счетом 75:73, однако пропустив 2 с фолом отдали победу гостям.

Наш Кирилл Фесенко, выступающий напомним за Авеллино, провел слабую игру. За более чем 24 минуты на паркете он набрал всего лишь 4 очка, совершил 6 подборов, 1 перехват, и допустил целых 4 потери.

Добавим, что сегодняшнее поражение отбросило Авеллино на третью строчку в турнирной таблице группы D.

Другой наш представитель в Лиге чемпионов – Игорь Зайцев, выступающий за польский Стелмет, также вчера не впечатлил.  В выездном матче против бельгийского Шарлеруа форвард сборной Украины провел на паркете почти 14 минут, набрав за это время только 3 очка, собрав 2 подбора и допустив 3 потери. Ну а Стелмет был разгромлен одним из аутсайдеров группы – 69:86.