Киев-Баскет потерпел первое поражение в Кубке Европы ФИБА

Украинская команда уступила болгарскому Рилски.
2021 г., 27 октября, 22:41
Киев-Баскет уступил Рилски / fbu.ua

В среду, 27 октября, Киев-Баскет в рамках третьего тура группового этапа Кубка Европы ФИБА встречался на выезде с болгарским Рилски.

Хозяева ушли на большой перерыв с преимуществом в пять очков, но в третьей четверти украинская команда отыграла отставание и вышла вперед на шесть пунктов. Однако заключительный отрезок поединка Киев-Баскет провалил, проиграв 9:31 и в итоге уступил со счетом 80:96.

Кубок Европы ФИБА. 3-й тур

Рилски - Киев-Баскет 96:80 (24:23, 27:23, 14:25, 31:9)

Киев-Баскет: Томпсон (12 очков + 3 ассиста + 4 подбора), Вудсон (6 + 5 + 4), Вашингтон (3 + 4 + 1), Тыртышник (7 + 2 + 0), Скапинцев (14 + 4 + 0) - старт; Иванов (0), Каффи (19 + 1 + 3), Гарретт (14 + 6 + 0), Аникиенко (2 + 2 + 0), Ковалев (3 + 1 + 3).

В предыдущих матчах Кубка Европы ФИБА Киев-Баскет одолел израильский Хапоэль Эйлат (86:78) и польский Трефл Сопот (69:68).

Киевский клуб набрал пять очков и лидирует в группе. В следующем матче 3 ноября украинская команда встретится с Трефл Сопот.