Символические команды НБА: тихоокеанский дивизион

ISPORT пытается определить, у какого клуба НБА символическая сборная за всю историю самая крутая.
2020 г., 23 мая, 12:30

За всю историю НБА в Лиге поиграло немало звездных баскетболистов. Портал ESPN составил символические команды за историю всех франшиз. ISPORT предлагает своим читателям определить, какая же из них самая сильная?

В первой части рассмотрим команды из тихоокеанского дивизиона.

Лос-Анджелес Лейкерс

Четыре человека из пятерки – не вызывают сомнений. Совершенно точно в команде обязаны быть легенды не только Лейкерс, но и всего мирового баскетбола: Меджик Джонсон, Коби Брайант, Карим Абдул-Джабар и Шакил О'Нил.

Источник: Getty Images

Но кого же выбрать к ним пятым? Претендентов довольно много:

- величайший легкий форвард в истории команды Элджин Бейлор;

- величайший легкий форвард в истории НБА ЛеБрон Джеймс; 

- чемпион и неотъемлемая часть Лейкерс 80-х Джеймс Уорти;

Читай также: Коби Брайант. Ноль

Но в конечном итоге выбор ESPN пал на Джерри Уэста. Бейлор никогда не выигрывал чемпионат с клубом, а ЛеБрон пока не стал знаковой фигурой именно в истории "озерников". То ли дело "мистер логотип". Он принес бы этой команде необходимые броски издали и был бы её лидером!

Символическая пятерка Лейкерс:

- Мэджик Джонсон;
- Джерри Уэст;
- Коби Брайант;
- Карим Абдул-Джабарр;
- Шакил О`Нил.

Лос-Анджелес Клипперс

История "парусников" далеко не такая обширная, как у их соседей, но за клуб все равно успели поиграть многие большие игроки.

Самая захватывающая эпоха Клипперс прошла не так давно – Lob City с Крисом Полом, Блейком Гриффином и ДеАндре Джорданом. Да, команда не сумела выиграть чемпионат, но первые двое совершенно точно заслужили быть в символической сборной Клипперс.

Боб Макаду – трехкратный лидер Лиги по очкам в среднем, МВП регулярки. Все эти награды он получил, выступая за Клипперс (правда, еще в Буффало). Семь сезонов на высоком уровне провел в составе "парусников" и Элтон Бренд, дважды вызывающийся на Матчи всех звезд.

Источник: Getty Images

Последнее место в команде достается её новичку – Каваю Леонарду. Да, он провел в команде всего 51 игру – намного меньше, чем ЛеБрон за Лейкерс – но и конкуренции у Кавая такой нет. Если Клипперс выйдут в финал НБА в этом сезоне, то данный выбор будет полностью оправдан.

Символическая пятерка Клипперс:

- Крис Пол;
- Кавай Леонард;
- Блейк Гриффин;
- Элтон Бренд;
- Боб Макаду.

Сакраменто Кингз

Многие легенды франшизы выступали за нее еще во времена Рочестер и Цинцинати Ройалс. Пару бекорта в символической сборной составят легендарные Оскар Робертсон и Нейт Арчибальд.

Великий центровой Джерри Лукас практически каждый год выступлений за Цинциннати играл на Матче Звезд, набирая в среднем 19,6 очков и 19,1 подборов!

А вот пара форвардов будет из более современного баскетбола. В начале 2000-х годов Кингз были одной из самых симпатичных команд Лиги, а зажигали в ней Пежа Стоякович и Крис Уэббер.

Источник: Getty Images

Главная звезда Сакраменто последнего десятилетия ДеМаркус Казинс не попал в этот список.

Символическая пятерка Кингз:

- Оскар Робертсон;
- Нейт Арчибальд;
- Пежа Стоякович;
- Крис Уэббер;
- Джерри Лукас.

Финикс Санс

В стартовой пятерке "солнечных" вы не найдете ни Шона Мериона, ни Пола Уэстфола, ни Ларри Нэнса, ни даже Джейсона Кидда.

Не оспаривается место в этой сборной двух игроков, которые получали МВП, выступая за Финикс – Стива Нэша и Чарльза Баркли.

В паре с Нэшем в беккорте будет Кевин Джонсон, который за 12 лет проведенных в Финиксе, трижды показывал сезоны уровня 20+10 ассистов, а также пять раз попадал в сборные НБА.

В этой команде не будет настоящего центрового, а его роль исполнит Амаре Стадемайр. Его четыре поездки на Матчи всех звезд выиграли борьбу у лидера клуба по количеству матчей Алвана Адамса.

Источник: Getty Images

Шон Мэрион проиграл свою борьбу за место на позиции легкого форварда Уолтеру Дэвису. Оба дважды попадали в команды НБА, но поскольку Дэвису принадлежит рекорд клуба по набранным очкам, выбор пал на него.

Символическая пятерка Санс:

- Стив Нэш;
- Кевин Джонсон;
- Уолтер Дэвис;
- Чарльз Баркли;
- Амаре Стадемайр.

Голден Стэйт Уорриорз

Далеко не самая молодая команда, но одна из самых молодых символических сборных будет именно у нее.

Чемпионская четверка в лице Карри, Томпсона, Дюранта и Грина попадает в лучшую команду в истории "воинов". Да, за Голден Стэйт выступали легендарные Рик Бэрри и Крис Маллин, но тот факт, что эти четверо выступали вместе и сумели показать свою силу, сыграл большую роль.

Источник: Getty Images

Кто же будет у них центровым? Здесь мало сомнений, поскольку не поставить на это место великого Уилта Чемберлена – преступление. Представляете себе тех Уорриорз с Чемберленом в составе? Безумие.

Символическая пятерка Уорриорз:

- Стеф Карри;
- Клей Томпсон;
- Кевин Дюрант;
- Дрэймонд Грин;
- Уилт Чемберлен.

В первой части материала мы рассмотрели все команды Тихоокеанского дивизиона. Но все же, у кого из представленных клубов символическая сборная выглядит самой сильной?


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK