Фантастическая концовка - как Вашингтон вырвал победу у Бруклина

Вашингтон сумел отыграть пять очков за 12 секунд до конца встречи.
2021 г., 1 февраля, 09:50
Вашингтон - Бруклин 149:146 / Getty Images

В рамках регулярного чемпионата НБА Вашингтон на своей площадке принимал Бруклин.

В первой четверти Бруклин сделал себе небольшой задел на матч, выиграв ее с преимуществом в десять очков (38:28). Во второй четверти Вашингтон сумел немного сократить отставание (37:33), однако уже в третий четверти Бруклин минимально переиграл соперника (36:37).

Победитель поединка определялся в четвертой четверти. Вашингтон понемногу отыгрывал свое отставание, но за 12 секунд до конца встречи все равно уступал 5 очков.

Баскетболисты Уизардс пошли в последнее наступление, которое закончилось для них триумфально. Сначала с дуги трехочковый забросил Брэдли Бил, а затем игроки Бруклина допустили грубую ошибку при вводе, которая закончилась попаданием Расселла Уэстбрука с дуги. Этот бросок вывел Вашингтон в лидеры. Однако окончательный счет установил Бил, забросив штрафные на последней секунде.

Вашему вниманию обзор концовки матча:

Вашингтон – Бруклин 149:146 (28:38, 37:33, 36:37, 48:38)

Вашингтон: Уэстбрук (41 + 10 подборов + 8 передач), Бил (37), Р. Лопес (10), Хачимура (9), Авдия (2) – старт; Вагнер (17), Смит (13 + 7 передач), Бертанс (11), Мэтьюз (7), Лень (2), Бонга (0).

Бруклин: Дюрэнт (37 + 7 подборов + 6 передач + 5 потерь), Харрис (30), Ирвинг (26 + 8 передач), Джордан (8 + 8 подборов), Браун (3 + 9 подборов) – старт; Грин (23 + 7 подборов), Шэмет (11), Луваву-Кабарро (8), Перри (0), Т. Джонсон (0).