НБА. Аллен хочет вернуться в игру

2016 г., 7 августа, 12:15

Двукратный чемпион НБА, 41-летний атакующий защитник Рэй Аллен всерьез рассматривает возможность возобновления карьеры. По признанию баскетболиста, следующий сезон он хотел бы провести в Милуоки или Бостоне. 

«Я бы с радостью вернулся в Бостон или Милуоки, если это возможно. Обе эти команды сейчас хороши. Для меня не стоит задача обязательной борьбы за титул, я просто хочу вернуться на паркет, и помочь молодой команде своим опытом», – заключил Аллен.

Отметим, что ветеран баскетбола не появлялся на паркете с момента завершения сезона 2013/2014. Тогда он защищал цвета Майами Хит. Всего же Аллен за свою карьеру поиграл в четырех командах – Милуоки, Сиэтл, Бостон, Майами.

За 19 сезонов в НБА игрок выиграл два чемпионских перстня, 10 раз становился участником матча всех звезд, в 2003-м Аллен завоевал премию за спортивное поведение. Достижение которое делает Аллена уникальным, кроется в том, что на сегодняшний день он является лидером НБА по точным 3-х очковым броскам за всю историю лиги.

Всего же за свою карьеру в НБА Аллен провел 1300 матчей в регулярных чемпионатах, набирая по 18,9 очков, совершая по 4,1 подбора и раздавая по 3,4 ассиста в среднем за игру. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK