НБА. Атланта предпримет попытку подписать Дюранта

2016 г., 1 июня, 20:15

Кевин Дюрант, главная звезда Оклахомы, этим летом станет свободным агентом. В этой связи в информационном пространстве то и дело возникают слухи об уходе форварда из стана Тандер.

Ранее уже говорилось о том, что Майами,  Сан-Антонио и Бостон являются претендентами на Кевина. Теперь же, по сообщениям известного инсайдера Джеффа Шульца, Атланта Хоукс также предпримет попытку подписать Дюранта в нынешнее межсезонье.

Задача, которую ставит перед собой руководство Ястребов, является достаточно сложной. Во-первых, Дюрант не скрывает, что намерен менять клубную прописку только ради реальных контендеров.

Во-вторых, франшизе из Джорджии придется очистить свою платежную ведомость, дабы подписать звездного игрока.

Первый вариант решения этой проблемы, не подписывать новое соглашение с Элом Хорфордом, который также станет свободным агентом. Однако, без Хорфорда Хоукс сильно потеряют в своем потенциале. 

Еще один вариант – избавиться от Джеффа Тига, тем более на его позиции есть более молодой Шредер. Эта опция для Хоукс кажется наиболее оптимальной, так как в случае подписания Дюранта и прогрессе Шредера, потеря Тига будет не такой чувствительной.

Как бы то ни было, шансы на подписание Дюранта Ястребами в экспертной среде рассматриваются как крайне низкие. Но сам факт такой попытки дает понять, что в Джорджии намерены выстраивать реального контендера на сезон 2016/2017/


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK