НБА. Итоги недели

2013 г., 26 ноября, 19:37
Команда недели – Сан-Антонио Сперс

Шпоры пока что проиграли всего один матч в этом чемпионате и без лишнего шума продолжают побеждать все увереннее и увереннее. Техасцы на данный момент играют так, будто это они придумали баскетбол и потому знают о нем больше, чем все их соперники. На этой неделе подопечные Грега Поповича одержали четыре сверхуверенные победы, реализуя 53,3% бросков с игры, 47% бросков с дальней дистанции и привозя сопернику в среднем 20 очков на 100 владений. Это лучший показатель в Лиге.

Игрок недели – Джон Уолл

Джон Уолл

Разыгрывающий Вашингтона провел эту неделю очень эффективно, преуспев не только как скорер, но и как ассистент. За четыре матча, три из которых закончились победами Уизардс, Джон набирал в среднем 24 очка с реализацией 50% как с игры, так и из-за дуги, 9 передач, 5 подборов, 3 перехвата и 4 потери за матч.

Новичок недели – Майкл Картер-Уильямс

Майкл Картер-Уильямс


Игрок Филадельфии пропустил прошлую неделю из-за травмы, но уже в этой напомнил всем о своем приоритетном пока статусе на получение звания лучшего новичка года. Несмотря на то, что его команда проиграла два из трех матчей на этой неделе, МКВ в среднем за игру набирал 17 очков, 7 подборов, 7 передач, 4 перехвата и 4 потери с реализацией 43,6%.

Потасовка недели

В матче Портленда и Голден Стейт фактически из ничего разгорелась драка в результате которой поле за второй технический фол покинул один из лидеров Блэйзерс Уэсли Мэттьюз и защитник Мо Уильямс, который в том матче был главным инициатором камбэка. Примечательно, что Эндрю Богут, который своей несдержанностью вызвал потасовку, не покинул площадку, но впоследствии Лига все же его дисквалифицировала на один матч. Этот момент в матче стал переломным. ЛаМаркус Олдридж просто снес Воинов, а после матча признался, что боролся за "тех парней, которых отправили в раздевалку".



Коби Брайант недели

Лидер Лейкерс еще не вернулся на паркет, но наша традиционная рубрика снова оживает. Относительно неожиданно было объявлено о продлении контракта с Брайантом. Сам Коби признался, что переговоров как таковых не было. Лейкерс сделали предложение, которое позволяет при наличии Мамбы в команде и солидного его оклада, строить новую чемпионскую команду:

"Клуб отнесся уважительно ко мне, как к игроку, и в тоже время не забыл о перспективе построения команды. Я просто принял предложение без каких-либо переговоров", - приводит слова Брайанта Yahoo Sports. напомним, что за текущий сезон Брайант заработает 30 миллионов долларов, а за два следующих – 48,5.

Глупость недели

ДеМаркус Казинс продолжает демонстрировать свою несдержанность. После матча с Клипперс, который Кингз проиграли на последних секундах, он не позволил Томасу поздравить Криса Пола и Джамала Кроуфорда с победой, хотя защитник Королей очень хотел поприветствовать коллег по амплуа. Томас отнесся к поступку Казинса философски:

"Ну, вот такой он - ДеМаркус Казинс. Он был очень расстроен. Да и вообще ему никогда никто не нравится в команде соперника. Однако я очень хотел пожать руку своему другу Джамалу", - признался Томас.



Бросок недели

Минувшие семь дней не особо порадовали на баззеры, но бросок форварда Филадельфии Спенсера Хоуса нельзя не отметить. Фантастическим выстрелом в стиле Дирка Новицки он перевел игру в овертайм, где Филадельфия не оставила шансов Милуоки:



Реакция недели

Фанатам Кливленда надоело ждать феерии от первого номера драфта-2013 Энтони Беннетта, поэтому в матче с Вашингтоном, новичок Кавалеристов был освистан своими же болельщиками. Беннетт отыграл 11 матчей в текущем сезоне, проводя на площадке 11 минут в среднем. На его счету 2,2 очка и 2,7 подбора за игру. Он реализовывает 21% средних бросков и 13% трехочковых. Однако американские аналитики критически отнеслись к подобному поведению фанатов, отмечая, что Энтони изначально позиционировался как перспективный игрок и нужно дать время новичку. Болельщиков также можно понять, Кавальерс играют пока очень слабо. Даже хуже, чем в прошлом сезоне, поэтому волна навалилась на молодого баскетболиста.

Пародия недели

Главный тренер Далласа Рик Карлайл, намеренно или уже по ходу общения, решил ответить на флэш-интервью в перерыве матча с Хьюстоном в стиле Грегга Поповича - крайне лаконично. Что приятно, после этого его команда сыграла как Сан-Антонио и выиграла непростой поединок:



Разыгрывающий недели

Один из секретов успеха Сан-Антонио в том, что у них нет незаменимых игроков, и каждый может достойно выполнить любую работу на паркете. Даже работу разыгрывающего. Даже с Тони Паркером на паркете. Даже если ты Мэтт Боннер.

НБА. Итоги недели

Акробат недели

Еще одна команда, которая на данный момент побеждает и получает удовольствие от баскетбола – Майами Хит, на данный момент имеющие по сути только одного конкурента в своей конференции. Потому звезды Южного побережья могут себе позволить расслабиться и покувыркаться прямо на паркете. И неважно, что в этот момент журналисты берут интервью у одного из игроков Хит:



К слову, Дуэйн Уэйд не ограничивается баскетболом для зарабатывания денег. На этой неделе он продал американскому каналу FOX права на съемку ситкома на основе реальных событий из биографии игрока. Сериал будет повествовать о жизни отца-одиночки, который воспитывает сразу двоих сыновей, являясь при этом звездой Национальной Баскетбольной Ассоциации. Протагониста будут звать Дэрил Уэйд, о том, кто будет исполнять роль игрока на голубом экране, пока неизвестно.

Паника недели

А вот кто точно не получает на данный момент наслаждения от баскетбола, так это игроки Нью-Йорк Никс. Например, Джей Ар Смит, который в недавнем интервью заявил, что: "Еще рано паниковать. Но лично я уже паникую. Мне не нравится то, что происходит с командой". Пока что эмоциональное состояние защитника никаким образом позитивно не повлияло на результаты коллектива.

Защита недели

Амаре Стаудемайер тоже недавно признался, что разочарован текущим положением дел так, как никогда в жизни. Только в отличие от своего партнера, он это проявляет еще и на баскетбольной площадке, прямо во время матча демонстративно поворачиваясь спиной к сопернику. Плохо только, что это происходит в тот момент, когда игрок другой команды владеет мячом.

НБА. Итоги недели

Изгнание недели

Вуди Аллен, Никс, Баскетбол

И еще одна новость из состава самой именитой команды Нью-Йорка. Вслед за пострадавшими девочками из группы поддержки карающая длань владельца клуба Джеймса Долана обрушилась на одного из самых известных фанатов Никс, Вуди Аллена. Билет режиссера в ВИП-ложу был отозван в связи с отказом Аллена сотрудничать в промо-кампании к собственным фильмам на телеканале MSG Network, принадлежащей Долану. Свое решение Вуди (неоднократно высказывавший свое недовольство политикой Долана) объяснил тем, что никогда не делал ничего подобного для других телекомпаний и не собирался менять своей политики. Долан решил, что раз он не хочет сотрудничать с компанией, которая бесплатно его кормит и поит во время перерывов, то пусть ходит на матчи за свой счет. Аллен отреагировал весьма дипломатично, поблагодарив организацию за многие годы, в течение которых она предоставляла ему место для просмотра матчей.

Инициатива недели

Тем не менее, несмотря на все неудачные результаты, не Нью-Йорк, а Милуоки является на данный момент худшей командой конференции, и, напомним, этот клуб тоже не собирался сливать сезон ради драфта. Поэтому висконсинские болельщики начали кампанию по сбору средств на установку биллборда прямо перед ареной, на котором будет повешен призыв к перестройке команды через драфт. Инициативная группа считает, что местные болельщики готовы потерпеть несколько сезонов ради того, чтобы в Милуоки появилась конкурентоспособная баскетбольная команда.

Сборная недели:

Разыгрывающий: Джон Уолл (Вашингтон), Крис Пол (ЛА Клипперс)
Атакующий защитник: Пол Джордж (Индиана), Монта Эллис (Даллас)
Легкий форвард: ЛеБрон Джеймс (Майами), Кармело Энтони (Нью-Йорк)
Мощный форвард: Дирк Новицки (Даллас), ЛаМаркус Олдридж (Портленд)
Центровой: ДеМаркус Казинс (Сакраменто), Дуайт Ховард (Хьюстон)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK