НБА. Драфт-пик отделяет Гарнетта и Риверса от Клипперс

2013 г., 18 июня, 15:41
Лос-Анджелес Клипперс давно проявляют интерес к главному тренеру Бостона Доку Риверсу и одному из сильнейших бигмэнов Ассоциации Кевину Гарнетту.

Ради заполучения специалиста и игрока Парусники готовы отправить на Восточное побережье США центрового ДеАндре Джордана и выбор на драфте. Но Селтикс требуют от Клипперс еще один пик - право выбора в первом раунде одного из предстоящих драфтов НБА.

Главным аргументом Бостона в этом споре является один из пунктов контракта Риверса, по которому клуб вправе наложить вето на работу с любым клубом НБА в течение ближайших трех лет - именно столько еще будет действовать контракт Дока с Селтикс.

Впрочем, в ближайшее время стороны продолжат переговоры, и не исключено, что придут к соглашению - если Риверс и Гарнетт пополнят и без того не самый слабый в Ассоциации ростер Парусников, клуб станет одним из претендентов на чемпионский титул, а выбор в третьей десятке первого раунда вряд ли является тем активом, которым в Калифорнии окажутся неготовы пожертвовать.

Напомним, что в минувшем регулярном чемпионате Клипперс впервые в своей истории отпраздновали победу в тихоокеанском дивизионе, но в плей-офф выступили неудачно, вылетев уже по итогам первого раунда. Это стоило работы тренеру Винни Дель Негро, с которым в клубе не стали продлевать контракт.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK