Харден, Нэш и игроки Бруклина отпраздновали заработанный фол Джеймса

"Борода" наверняка устроит вечеринку по этому поводу.
2021 г., 9 ноября, 18:24
Джеймс Харден и Никола Вучевич / Getty Images
Джеймс Харден и Никола Вучевич / Getty Images

Перед началом регулярного сезона НБА объявила о некоторых изменениях в правилах фиксации фолов с целью сократить количество приёмов, которые баскетболисты используют, чтобы провоцировать нарушение правил.

По прошествии одиннадцати матчей регулярки можно смело заявлять, что главным "пострадавшим" в результате обновления правил стал защитник Бруклин Нетс Джеймс Харден. "Борода" привык использовать свой стиль дриблинга для получения достаточно легких фолов, после чего он привычно бросал с десяток штрафных за матч.

Но после внедрения новых правил у Хардена возникли проблемы с получением штрафных бросков. Из матча в матч он шел в обыденный проход под кольцо, где раньше он получил бы такие уже родные фолы, но не в этом сезоне.

И вот в последней на данный момент игре Нетс произошел неординарный эпизод: Джеймс пошел под кольцо, на нем фолят, свисток судьи молчит, Харден жалуется - достаточно привычная картина для этого сезона. Но Джеймс не был бы собой, если бы он не попробовал еще раз. И, внезапно, в идентичной ситуации судьи, наконец, зафиксировали фол на игроке Бруклина.

Но главным моментом стала не сама фиксация нарушения, а то, как на это отреагировали игроки Нетс, главный тренер Стив Нэш и сам Харден.

В игре с Буллз Харден провел на паркете 34 минуты и набрал линию из 14 очков, 8 подборов и 5 передач при 4 потерях.

Напомним, что Нетс эту встречу с Чикаго проиграли 95:118.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK