ЛеБрон пропустит оставшиеся игры, из-за чего упустит возможность стать лучшим скорером НБА

"Король" продолжает восстанавливаться от повреждения голеностопа.
2022 г., 8 апреля, 22:25
ЛеБрон Джеймс / Getty Images
ЛеБрон Джеймс / Getty Images

Звездный  форвард Лейкерс ЛеБрон Джеймс больше не появится на паркете в этом сезоне. Официальный сайт НБА опубликовал пресс-релиз калифорнийской команды, в котором сообщается, что для баскетболиста сезон окончен.

"Левый голеностоп ЛеБрона Джеймса недавно был повторно осмотрен медицинским персоналом Лейкерс, и было установлено, что из-за растяжения связок, полученного Джеймсом в игре 27 марта, он пропустит оставшуюся часть сезона НБА 2021/22, чтобы обеспечить дальнейшее лечение и ожидаемое полное выздоровление", - говорится в пресс-релизе ЛАЛ.

Это также означает и то, что Джеймс теряет все шансы завоевать звание лучшего скорера нынешнего сезона. 37-летний ЛеБрон в 56 проведенных играх в среднем набирал 30.3 очков. Но для того, чтобы признаться лучшим в этом показателе, игроку необходимо провести минимум 58 матчей.

Джеймс немного отстает от Джоэля Эмбиида из Филадельфии, который набирает в среднем 30.4 очков за игру в одной из самых результативных гонок за титул в истории НБА. Яннис Адетокумбо из Милуоки занимает третье место с 29.9 очками за игру.

Читай также: Битва за MVP регулярки: Йокич и Яннис обошли Эмбиида, Букер - в топ-5

Четырехкратный MVP лиги с четырьмя чемпионскими перстнями, ЛеБрон выиграл свой единственный титул лучшего скорера еще в 2008 году в составе Кливленда.

18-кратный участник Матча звезд пытался стать самым возрастным обладателем этого титула в истории НБА, обогнав Майкла Джордана, которому было 35 лет, когда он выиграл свой последний титул.

Лейкерс официально потеряли все шансы на постсезон 6 апреля после проигрыша Финиксу 110:121. Сан-Антонио же свой матч выиграл, чем обезопасил себя от вылета из зоны плей-ин. НБА уже опубликовала расписание турнира.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK