Дрэймонд Грин - статистически лучший защитник этого плей-офф

Игрок подтверждает свой статус одного из лучших оборонительных игроков в истории.
2022 г., 8 июня, 21:48
Маркус Смарт и Дрэймонд Грин / Getty Images

На данный момент счет в финальной серии НБА 1-1. Голден Стэйт умудрился провалить четвертую четверть первой домашней игры, где у команды Стива Керра не получалось абсолютно ничего. Но "воины" не зря стали чемпионами трижды за 8 лет, а потому во втором матче они разгромили Бостон.

Маркус Смарт, Эл Хорфорд и Роберт Уильямс III - каждый из этой стартовой троицы набрал всего по два очка, что не характерно ни для кого из них. Это случилось благодаря слаженной работе обороны Уорриорз, которой руководит заслуженный мастер этого дела Дрэймонд Грин.

Согласно StatMuse, игроки реализуют на 10,3% хуже свои броски в этом плей-офф, когда против них обороняется Дреймонд Грин. Это самый лучший результат среди всех защитников, у которых в активе, как минимум, 150 бросков с сопротивлением.

Читай также: Новый тренер Лейкерс: Уэстбрук - один из лучших игроков, которых когда-либо видела лига

Уже в следующей встрече Голден Стэйт постарается вернуть себе преимущество домашней площадки. Матч состоится в Бостоне в ночь на четверг, 9 июня. Начало игры - 04:00 по киевскому времени.