Сенсация от Филадельфии, боевая победа Хьюстона

2009 г., 19 декабря, 10:39
Вот это да! Кажется, сегодняшней ночью могло произойти все, что угодно, но только не победа Филадельфии над Бостоном, который до этого матча 11 матчей не знал горечи поражений. Будем откровенны, никаких весомых предпосылок для такого результата не было и в помине. Впрочем, первая половина не предвещала для Филы ничего хорошего. Селтикс уверенно взяли под контроль игру, увеличивая с каждой минутой свое преимущество. На большой перерыв Кельты уходили с 11-очковым преимуществом. Победа была лищь делом техники

Однако Эдди Джордан сумел найти нужные слова для своих подопечных. Несколько результативных атак воодушевили игроков Сиксерс. Уилли Грин, Андре Игуодала и Элтон Брэнд не побоялись взять на себя инициативу, в результате чего уже к окончанию третьей четверти отставание команды из Пенсильвании составляло уже 4 очка.

Заключительная 12-минутка прошла в равной борьбе, и победителя пришлось определять уже в самой концовке. За 23 секунды до финальной сирены при счете 95:96 Марис Спейтс сфолил на Кевине Гарнете. КейДжи удалось справиться с нервами и его два точных броска с линии вывели Селтикс вперед. Последняя атака Филы выдалась несколько сумбурной. Решающий бросок был отведен Спейтсу, который промазал со средней дистанции. Наверное, это был бы последний бросок Сиксерс в этом матче, если бы Элтон Брэнд не вырвал подбор у Пола Пирса, и не "добавил" бы победные два очка в корзину Кельтов!

Свидетелями еще одного неожиданного результата стали зрители в Далласе, где местные Маверикс уступили Хьюстону. Причиной такого поражения Мавс стала травма Дирка Новицки, отыгравшего лишь 10 минут. Кстати, повреждение немец получил довольно таки курьезное. Идя в проход, локоть Дирка встретился со ртом подставившегося Карла Лэндри. Столкнувшись с центровым Рокетс, Новицки улетел за лицевую линию. Как оказалось, в разбитом локте лидера Далласа оказалось 3 зуба игрока Ракет!

Лишившись своей главной звезды, Бродягам было весьма непросто сопротивляться с командной игрой Хьюстона. Уже во второй четверти гости укатили в отрыв, отыграть которой хозяева сумели лишь в самом конце. За 10 секунд до конца четвертой 12-минутки Тим Томас невероятной трехой поразил кольцо Рокетс, сравняв тем самым счет. Таким образом, игра перешла в овертайм, на который Далласу так и не хватило сил и внутренних резервов

Сложнейшую победу одержал Кливленд. На сей раз команде ЛеБрона Джеймса противостоял Милуоки. Отбегав на равных первую половину, обе команды устроили настоящие качели после большого перерыва. Так, в третьей четверти Кавальерс провели прекрасный спурт, оторвавшись от гостей на 10 очков. Однако в последней четверти парни Скотта Скайлза смогли взять волю в кулак и вернуться в игру. Эрсан Ильясова и Брендон Дженнингс на двоих сообразили рывок, вплотную приблизив свою команду к сопернику. За 9 секунд до финальной сирены при счете 85:82 ЛеБрон допустил непозволительную потерю, предоставив гостям возможность сравнять счет. К счастью для Кавс, треха Дженнингса оказалась неточной.

Торонто – Нью-Джерси 118:95 (39:15, 31:18, 24:27, 24:35)

Т: Белинелли (18 + 7 подборов), Бош (16 + 8 подборов), ДеРозан, Барньяни – оба 16, Туркоглу (14 + 7 передач), Бэнкс (14 + 6 подборов), Уимс (10)

НД: Даглас-Робертс (16), Лопес (14 + 8 подборов), Олстон (13), Ли (11), Уильямс (10)

Атланта – Юта 96:83 (22:18, 22:16, 37:17, 15:32)

А: Смит (16 + 8 подборов + 5 передач + 5 перехватов), Уильямс (15), Кроуфорд (14), Джонсон (12 + 9 подборов + 7 передач), Хорфорд (12 + 9 подборов)

Ю: Кириленко (13 + 6 подборов + 6 передач), Мэйнор (11 + 7 подборов + 7 передач), Мэттьюз (11)

Бостон – Филадельфия 97:98 (24:17, 25:29, 23:30, 21:26)

Б: Гарнетт (21 + 10 подборов), Р. Аллен (17 + 5 подборов), Рондо (13 + 10 подборов), Перкинс (12 + 16 подборов), Т. Аллен (10)

Ф: Брэнд (23 + 8 подборов), Игуодала (18 + 8 подборов), Спейтс (17 + 10 подборов), Грин (16)

Нью-Орлеан – Денвер 98:92 (25:23, 21:29, 33:19, 19:21)

НО: Пол (30 + 19 передач + 9 подборов), Стоякович (24), Уэст (12 + 8 подборов), Браун (10)

Д: Смит (25), Энтони (17 + 6 подборов), Нене (15 + 10 подборов), Лоусон (14)

Миннесота - Сакраменто 112:96 (27:22, 25:23, 35:31, 25:20)

М: Лав (20 + 16 подборов + 5 передач), Брюэр (20 + 5 подборов), Джефферсон (16 + 9 подборов)

С: Касспи (21), Томпсон (18 + 9 подборов), Удрих (18)

Кливленд - Милуоки 85:82 (24:26, 23:23, 24:12, 14:21)