Миннесота обыгрывает Юту, Айверсон наконец побеждает

2009 г., 15 декабря, 09:04

Насколько же нестабильна сейчас Юта Джаз! После побед над Сан-Антонио, Орландо и и Лейкерс команда Джерри Слоуна вдруг взяла и проиграла Миннесоте! Да еще и в родном Солт-Лейк-Сити! Тимбервулвз всю первую половину пытались не пустить Юту в большой отрыв, постоянно догоняя ее, а в концовке третьей четверти после точных бросков Джефферсона, Сешнса и Алексея Печерова даже вышла вперед на 6 очков.

Поскольку для "волков" каждая победа сродни празднику, естественно, они всеми зубами стали за нее цепляться. Лишь за три с половиной минуты до конца матча бросок Ронни Брюэра вывел хозяев вперед на три очка. Игра закончена? Какой там! На последних минутах матча не пошла игра у проведшего класснейшую вторую четверть Дерона Уильямса, и Миннесота этим воспользовалась сполна – попадания Уилкинса, Джефферсона и Флинна сделали счет 108:106 в ее пользу. Тем не менее, за 16 секунд до конца игры Андрей Кириленко таки смог восстановить равный счет.

Следующая атака Миннесоты стала решающей – долгий розыгрыш мяча закончился проходом под кольцо и точным броском Флинна – 110:108! У Юты оставалось на отыгрыш лишь три секунды, но Дерон Уильямс, которому было доверено решить исход матча, трехочковый реализовать не смог.

Тем временем, продлил свою победную серию до 11 матчей Бостон. Правда, как ни странно, очередной пункт в колонку с выигрышами дался Кельтам совсем непросто. Всю вторую половину игры с Мемфисом они вели в несколько очков, но под самый занавес поединка едва не утратили преимущество. Лишь за 17 секунд до окончания встречи все вопросы в пользу Бостона уже не первый раз порешал Рэй Аллен – его точный трехочковый просто не оставлял Гриззлис шансов на отыгрыш.

Наконец, смогла выиграть Филадельфия. Лишь в своем 12 матче команда из Пенсильвании одержать победу, но успех в игре с Голден Стэйтом был настолько ярким, что как-то даже верится в светлое будущее Филли. А что же Айверсон, спросите вы. А Айверсон, набрав 20 очков, стал самым заметным и одним из лучших игроков матча.

Зато продолжает что-то непонятное творится с Вашингтоном. "Волшебники" мало того, что проиграли пятый раз кряду, так еще и сделали это в матче с Клипперс. На этот раз в ключевом эпизоде за три секунды до конца матча ошибся Эрл Бойкинс, сделавший передачу без адресата.