НБА. Символическая пятерка недели

2009 г., 14 декабря, 20:50

Разыгрывающий защитник: Дерон Уильямс (Юта)
Статистика: 21,8 очков + 11,3 передач + 4,3 подборов
Командный результат: 3:1


В событиях недели мы уже говорили о громких успехах Юты. Сейчас же самое время упомянуть лидера "джазменов", который и вел свою команду к этим победам. Дерон Уильямс провел просто фантастическую неделю. Особенно стоит отметить его действия в матче против Орландо. Проиграв по всем статьям первую половину, ДиУилл сумел завести своих партнеров, поведя их за собой после большого перерыва. В конечном итоге Юта смела со своего пути флоридцев, а Уильямсу не хватило лишь двух подборов до трипл-дабла.

Атакующий защитник: Джо Джонсон (Атланта)
Статистика: 17,3 очка + 6,7 передач + 3,7 подборов
Командный результат: 3:0


Атланта продолжает борьбу за первое место на Востоке. Во многом, благодаря прекрасной игре своего капитана, "ястребы" взлетели на небывалую для себя высоту. Помимо своих снайперских способностей, Джонсон умело организовывает командное нападение, а также не устает раздавать результативные передачи своим партнерам. Все это делает из него одного из самых ценных игроков в Лиге, за которым уже следующим летом будет идти жестокая охота со стороны многих клубов ассоциации.

Легкий форвард: Чарли Виллануэва (Детройт)
Статистика: 20,7 очков + 6,3 подборов + 2,3 передачи
Командный результат 3:0


Восстановившись после травмы, наставник Детройта Джон Куэстер провел в составе небольшую рокировку, в результате которой, Виллануэва получил статус шестого игрока. Однако, несмотря на то, что Чарли начинает игру со скамейки запасных, его эффективность от этого только выросла. В играх с Голден Стэйтом и Денвером форвард "поршней" очень удачно усилил игру команды, выйдя с бенча. Единственным минусом в игре Вилли остается стабильность, а точнее ее отсутствие. Выступая еще за Торонто и Милуоки, Чарли не раз демонстрировал подобные хот-стрики, после которых наступал спад. Если же ему все-таки удастся удерживать планку на протяжении всего сезона, то впору будет говорить о выходе на новый уровень.

Мощный форвард: Дирк Новицки (Даллас)
Статистика: 31,3 очка + 6,3 подбора
Командный результат: 3:0


Немец демонстрирует фантастический баскетбол. Невооруженным глазом видно, что Дирк пребывает в прекрасной форме. К счастью для Новицки, партнеры по команде стараются всячески ему помогать, как следствие, Даллас занимает вторую строчку на Западе, а его лидер имеет отличный шанс возглавить гонку за МВП.

Значение немца для Маверикс тяжело переоценить. Матчи против Шарлотт и Финикса наглядно это продемонстрировали. В обоих случаях Дирк на своих плечах добыл для "бродяг" тяжелейшие победы.


Центровой: Кевин Гарнетт (Бостон)
Статистика: 18,0 очков + 8,0 подборов
Командный результат: 3:0


Разумеется, сегодняшний Кей-Джи уже не тот, что был лет пять назад. Об этом свидетельствует, как игра, так и статистика Кевина. Однако за последние годы Биг Тикет добился того, чего у него не было раньше – побед! Отчетную неделю Гарнетт провел на привычном высоком уровне. Помимо личных успехов, отдельно стоит сказать и о командных достижениях. На данный момент Бостон имеет серию из 10 побед подряд, что позволило парням Дока Риверса единолично возглавить Восточную конференцию. С учетом относительно легкого календаря, Кей-Джи и компания имеют прекрасные шансы продлить свой победный путь…       
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK